Как известно, Египет — это колыбель древнейшей цивилизации. На сегодняшний день эта удивительная страна занимает одну из первых позиций в мире по количеству приезжающих на отдых туристов. Специалисты, работающие в туристических агентствах утверждают, что горящие туры на http://empire-tour.net/hot-tours/ раскупаются с невероятной скоростью и большая их часть, это путевки в Египет.

Пожалуй, каждому из нас в холодные зимние дни невыносимо хочется лета. Хочется поплескаться в водах лазурного моря и понежиться под лучиками ласкового солнца, лежа на пляже. Египет — это страна вечного тепла и солнца, страна в которой лето никогда не кончается, страна песчаных пляжей и чистого моря.

Следует отметить тот факт, что Египет располагается одновременно на двух континентах: на юго-западе Азии и на северо-востоке Африки. Благодаря тому, что эта удивительная страна омывается волнами Красного и Средиземного моря, отдых здесь является одним из самых привлекательных предложений туристических компаний.

Египет привлекает туристов своим мягким климатом, который, кстати, в разные регионах страны является не одинаковым. Оптимальным временем для отдыха в Египте является осень. Впрочем, зимой в Египте ничуть не хуже — 25-27 градусов, а температура воды составляет не менее 20 градусов.

Следует отметить, что туры в Египет пользуются большой популярностью не только потому, что туристы могут насладиться красотой древних городов, но и понежиться на пляжах шикарных морских курортов. В последнее время наиболее востребованными являются горящие туры в Шарм-эль-Шейх, Сафага, Эль-Ариш, Хургаду. Эти курорты стремительно развиваются и привлекают все больше и больше отдыхающих.

Египет — это большая страна, протяженностью более тысячи километров. Примечательно то, что люди заселяют только пять процентов территории. Как правило, это прибрежные районы. На сегодняшний день туризм в Египте является одной из наиболее перспективных направлений в экономике. Впрочем, это и неудивительно, ведь в Египте каждый сможет подобрать развлечение на свой вкус.
Одной из основных отличительных особенностей отдыха в Египте есть отличные условия размещения туристов. Отели и гостиницы Египта в полной мере соответствуют всем мировым стандартам. Выбор отеля зависит от предпочтений, а также финансовых возможностей отдыхающих. Здесь есть не только шикарные пятизвездочные гостиничные комплексы, но и более скромные пансионаты для людей со средним уровнем достатка.

Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются пляжные туры. Шарм-эль-Шейх считается одним из лучших египетских курортов. Великолепные пейзажи и интересные достопримечательности оставят в памяти множество приятных воспоминаний и впечатлений.

Ни для кого не секрет, что одной из основных особенностей, которые привлекают туристов именно в эту страну, есть возможность воочию увидеть древние города и памятники, связанные с эпохой фараонов. Нельзя не отметить тот факт, что основой культуры, истории и религии египтян является река Нил. Главные города страны и многие достопримечательности расположены вдоль берегов Нила. Менеджеры туристических компаний, организующих туры в Турцию, Египет и многие другие страны, утверждают, что наиболее востребованной экскурсионной программой является посещение пирамид в Гизе. Кроме того, приехав в Египет, следует в обязательном порядке посетить древние города Карнак, Луксор и Абу-Симбел, а также известную во всем мире долину царей в Фивах. Не остаются без внимания отдыхающих и такие города, как Каир и Александрия. Побывав в Египте, отдохнув на сказочных пляжах и увидев античные памятники, вы почувствуете себя человеком, побывавшим в раю.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом