avtoputeshestvieНаиболее удобный вариант посещения русской столицы предполагает использование автомобиля. И, вопреки распространенному мнению, авто может послужить и для целей экономии. Нужно лишь грамотно построить маршрут, правильно выбрать транспортное средство и не дать себя обмануть во время поездки. Поскольку не все имеют личный транспорт, следует воспользоваться такой услугой, как аренда авто в Киеве. При этом некоторые компании могут предложить вместе с машиной и услуги водителя, если нет прав, опыта и навыков вождения.

Во сколько обойдется путешествие из Киева в Москву на авто, взятом в аренду?

Для начала следует посетить сервисы, вроде rent24ua, и выбрать конкретную марку авто. Именно от его технических характеристик будет зависеть не только комфорт, но и расходы на топливо. Лучше всего взять модель эконом-класса, к примеру, компактный двухместный Smart Fortwo. У него расход топлива не превышает 5 л на 100 км пробега. Соответственно, расходы на путешествие будут выглядеть таким образом:

  1. Аренда автомобиля Smart Fortwo за сутки будет составлять от 30 до 45 долларов (в районе 750-1100 грн) за сутки, в зависимости от срока аренды.
  2. Средняя цена на топливо составляет 21 грн/л (А-95). Учитывая расстояние между столицами (около 860 км) и расход топлива, в бак придется залить где-то 40 литров бензина (немногим больше 800 гривен).
  3. Поскольку минимально возможное время путешествия составляет приблизительно чуть более 13 часов непрерывной езды, стоит учесть расходы на промежуточных остановках (отель, кафе).

Многое зависит и от того, как долго вы собираетесь пользоваться арендованным автомобилем. Естественно, чем быстрее будет совершен возврат, тем дешевле выйдет поездка. В соответствии же с вышеизложенными пунктами, поездка из Киева в Москву обойдется в сумму около 3 тыс. гривен.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом