На сегодняшний день Адана является крупнейшим центром химической, текстильной и пищевой промышленности. Именно в этом городе расположены крупнейшие рынки пшеницы, хлопка, табака, цитрусовых и оливок. Населенный пункт имеет хорошую транспортную развязку, добраться в любую точку города можно на личном или общественном транспорте, включая небезызвестное метро.

В разные времена город Адана находился под властью различных государств. Населенный пункт входил в состав Византийской, Римской и Османской империй, также этого город принадлежал Киликийскому армянскому царству. В начале одиннадцатого века город захватили турки-сельджуки, спустя несколько десятилетий Адана вернулась в состав Византии, но вскоре турки вновь отвоевали этот город. Начиная с шестнадцатого века, Адана стала турецким городом. Выбирая горящие туры в Турцию 2017именно в этот город, путешественники смогут ознакомиться с массой исторических достопримечательностей. Основной из них можно назвать мечеть Сабанчи, которая не может не поразить своей красотой и величием. Сегодня город разделен на несколько районов: Сарычам, Юрегир, Карайсалы, Сейхан и Джукурова.

Адана является одним из наиболее динамично развивающихся городов Турции. Главными его преимуществами можно назвать плодородные земли и выгодное расположение. В данном населенном пункте есть собственный аэропорт, позволяющий совершать как внутренние, так и международные перелеты. Одной из важнейших достопримечательностей Аданы является каменный мост через Сейхан. Это сооружение было построено в четвертом веке. До сегодняшнего дня сохранилось только 14 арок моста. Еще одной важнейшей достопримечательностью можно назвать руины старинного замка. Во время отдыха в Адане обязательно стоит посетить археологический музей, где можно увидеть рельефы, на которые нанесено изображение Гектора Троянского. Также здесь представлена большая коллекция старинных монет.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом