Греция не нуждается в особом представлении: Олимпийские игры, Акрополь, Архимед и Сократ, Метеоры и лабиринт Минотавра — все эти названия у нас на слуху с детства.

Геция предлагает вам любые виды отдыха: экскурсии, паломнические туры их вы сможете заказать на сайте rosistok.ru, шуб-туры, пляжный отдых и многое другое.

Вообще Греция делится на материковую часть и островную и нужно понимать, что если вы выбрали экскурсионный отдых, то вам на материк, а если пляжный, то на острова.

Афины — столица Греции. Поэтому при любой возможности посетите этот прекрасный древний город. Побродите по развалинам Акрополя, посетите Древнюю Агору.

Валюта Евро: обменники повсеместно. Не стоит менять деньги у уличных менял. Меняйте только в банках, а вообще привезите евро наличкой – в России выгоднее всего менять.

Кухня у греков проста, полезна, непритязательна и использует самые лучшие продукты. Также следует обратить внимание на дороговизну рыбных блюд: (парадокс — море же рядом).

На полуострове Пелопоннес вы можете посетить собор св. Андрея в Патре, церковь святой Софии.

Если поедете на север, в глубь материка, то настоятельно рекомендую посетить монастыри Метеоры в центральной части страны.

Если вы выбрали пляжный отдых, то следует отдельно рассказать о греческих пляжах: каждый пляж имеет свою красоту и обаяние, а инфраструктура на морских курортах развита на высочайшем уровне. Солнце на греческих курортах светит более 300 дней в году, всевозможные водные аттракционы, дайвинг, морские прогулки – это далеко не полный список всех возможностей пляжного отдыха в Греции.

Греция входит в шенгенскую зону – для получения визы и выяснения других обстоятельств следует обратиться к вашему туроператору.

Кстати, греки очень добрый и дружественный народ. Особенно по отношению к русским. Может это связано с тем, что у нас одна религия, но факт: при уважительном отношении к грекам и их культуре вы почувствуете уважение и искреннее отношение к вам. Но никогда не критикуйте Грецию в присутствии греков. Они могут сильно на вас обидеться (хотя сами любят порассуждать о правительстве)

Греция это страна, где есть всё и даже сейчас, в тяжелые для неё времена, туризм в эту сказочную страну является одним из важнейших факторов развития греческой экономики и поэтому всегда будет находиться на высочайшем уровне!

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом