Итак, вы давно мечтали поехать с друзьями на автомобиле в длительное путешествие. Для начала определите главную цель поездки. Хотите ли вы посетить исторические места, посмотреть достопримечательности, или вас больше привлекает отдых на природе с рыбалкой и костром?

Разработайте подробный план путешествия, определив время и место стоянок, заправки и осмотра автомобиля. Конечно, этот план будет несколько корректироваться в зависимости от обстоятельств, в этом ничего страшного нет. Главное – возьмите с собой в дорогу запас оптимизма и хорошего настроения.

Вы можете найти большое количество предложений турфирм, однако не менее интересно организовать собственный маршрут туда, где вы давно мечтали побывать. К тому же, это может оказаться бюджетным вариантом.

Определив главную цель автопутешествия, наметьте остановки в местах, знаменитых своими красотами или просто удобные для питания и отдыха. Планируйте остановки также с учетом опыта и стажа основного водителя и его сменщиков. Запаситесь разными видами карт: атласы автомобильных дорог для определения километража и географические карты, показывающие особенности местности. Интересным вариантом является кольцевой маршрут, где возвращение домой бывает столь же новым и неизведанным.

Соберите всю возможную информацию о маршруте. Пригодятся отзывы бывалых туристов из Интернета об особенностях трасс, качестве топлива, постах ГИБДД, мотелях, интересных местах.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом