Индия расположена на юге Азии. Страна имеет протяженность 3214 км с севера на юг и 2933 км с запада на восток. К югу полуостров начинает сужаться и вдается в Индийский океан на расстояние около 1600 км в форме клина, который омывается Бенгальским заливом на востоке и Аравийским морем на западе.
ГОА — область Индии на побережье Индийского океана с популярными во всем мире курортами.
В Индии мягкий климат – средняя температура +25 — +27 градусов в течение всего года. Короткий период муссонов – в июне. Температура воздуха летом +24-+33, зимой +21-+32.

Индия (Республика Индия, Индийский Союз) — Федерация, состоящая из 25 штатов и 7 союзных территорий. Глава государства — президент.
Религиозный состав страны — Индусы (80%), мусульмане (11%), христиане (2%), сикхи (2%), джайны, буддисты, парсы и др.
Государственные языки – английский и хинди. Время в Индии опережает московское на 2,5 часа зимой и на 1,5 часа летом.

Индия — в самом этом названии — 5000-летняя история: от древних цивилизаций Инда до наших дней, могущество магараджей, чистота и отрешенность гималайских вершин, величавость гордых слонов и тигров, таинственность сказочных дворцов и храмов, просторы белоснежных океанских пляжей.
Приезжайте в Индию и Вы убедитесь, что это страна бесконечного разнообразия благоухающих ароматов и красок, которым еще нет названия, древних традиций и утонченных форм, бесконечного разнообразия обычаев и языков.
Индия (Гоа), простая и великая, никого не оставит равнодушным.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом