Разнообразные приборы климатической техники созданы, чтобы обеспечить должный уровень комфорта в помещениях самого разного назначения. Особенно востребованы кондиционеры разного типа. Они создают приятную прохладу в самый жаркий день, а некоторые модели имеют функцию прогрева помещения, которая приходится весьма кстати в межсезонье. Интерес для потребителей представляют самые разные виды техники, но особой популярностью пользуются кондиционеры сплит-системы.

Особенности и преимущества сплит-систем

Сплит-система – это аппарат для кондиционирования воздуха, состоящий из двух блоков – наружного, устанавливаемого, как правило, на стене здания, и внутреннего, который располагается в помещении. Оба блока соединены между собой медными трубками и электропроводкой. Помимо этого, в состав сплит-системы входит пульт, посредством которого так удобно управлять работой прибора.

В наружном блоке сплит-системы расположены:

  • компрессор;
  • вентилятор;
  • фильтр;
  • конденсатор;
  • капиллярный шланг.

Внутренний блок, соединенный с наружным, устанавливается в любом удобном месте на стене в комнате, становясь частью интерьера. Именно из него в комнату поступает свежий охлажденный воздух.

Преимущества сплит-систем перед другими видами техники, скажем, перед оконными кондиционерами, очевидны. Это:

  • высокая эффективность;
  • отсутствие шума – все шумящие детали размещаются в наружном блоке;
  • удобство в использовании;
  • возможность автоматического поддержания заданной температуры;
  • очистка поступающего воздуха от пыли и выхлопных газов.

Немаловажно и то, что система занимает в комнате минимум места на стене, не используя полезную площадь, и имеет стильный современный дизайн, уместный в любом интерьере.

Однако стоит указать и на один недостаток – сложность и трудоемкость монтажа. Во время установки требуется проделывать отверстия в стене для подвода соединяющих оба блока трубок, соблюдая при этом высокую точность. А потому монтаж нужно поручить профессионалам.

Слит-системы Sensei

Одна из интересных марок климатической техники – кондиционеры Sensei японского производства. Они весьма функциональны, надежны, имеют оригинальный дизайн и относительно недороги – если учесть качество и функциональность этого оборудования.

Сплит-системы бренда известны на российском рынке уже более десяти лет. Они достаточно успешно конкурируют с популярными брендами и не перегружены излишним количеством функций. Свою главную задачу – поддержание комфортного микроклимата – выполняют на самом высоком уровне.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом