Сердце Венеции – это центральная площадь Сан-Марко. На ней сосредоточены самые выдающиеся достопримечательности города: прекрасный в своем стиле Дворец Дожей, Собор и колокольня Святого Марка, пример итальянской архитектуры, колонна Сан-Марко с летящим львом на ней.

Вход везде бесплатный, но стоит обратить внимание на свой внешний вид. За отдельную плату можно подняться на колокольню и насладиться живописным видом этого уникального города.

Сюда часто приходят молодожены. И не зря, ведь по легенде возлюбленные, побывавшие в этом месте и покормившие голубей, никогда не разлучатся. Яркое проведение свадеб спб и другие города предлагают всем желающим, агентства также могут взять ответственность и за ваш медовый месяц. И тогда нужно выбирать только Венецию, ведь лучшего места просто не найти.

На самой площади можно покормить голубей, предварительно купив специальный корм. Также не стоит себе отказывать в посещении Дворца и, конечно же, в прогулке на знаменитых гондолах! Сюда стоит приехать, чтобы понять, Венеция – красивейшее место на земле!

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом