Мягкий климат и нежное море из года в год привлекают все больше туристов. Одно из популярных направлений для турпоездок – это греческий остров Кипр.

Многим хочется воплотить в жизнь новогоднюю сказку. Только для каждого эта сказка – своя. Солнечный остров может стать одним из таких вариантов. Очень спокойная и уютная атмосфера на Кипре подходит как для романтической поездки, так и для отдыха с детьми.

Планировать Рождество и Новый Год на Кипре нужно заранее. Осуществить бронь билетов и номеров в отеле стоит заблаговременно. Оформление необходимой визы для въезда на Кипр не понадобится. Это является приятным бонусом при планировании поездки.

Климат и погода на острове позволяют приезжать сюда круглый год. Зимой на новый год можно наслаждаться мягким теплом и чистым голубым небом. Средиземноморский климат отличается мягкостью, средней влажностью – это помогает легко адаптироваться к изменениям после прилета на Кипр. Здесь очень красиво, цветущие деревья на новый год наверняка станут прекрасным фоном для профессиональной фотосессии.

Если тропические острова на Новый год не отличаются праздничной атмосферой, то Кипр неизбежно создает новогоднее настроение. Новогодние туры на Кипр любимы многими именно за необыкновенную атмосферу. Для киприотов новогодние праздники очень важны. Уже с начала декабря ощущается особенная праздничная атмосфера, которая длится и после праздников. Празднование традиционного Рождества и Нового года проводится с размахом, весело. Здесь сочетается оживленность, знакомая русским и умиротворение рождественских историй. Обширная русскоговорящая диаспора с удовольствием каждый год устраивают мероприятия, которые вызывают не меньше радости, чем новогодние гуляния на Родине.

Праздничное меню входит как в домашнюю кухню, так и многочисленные ресторанчики на острове. Русская кухня также присутствует, поэтому ностальгии можно спокойно избежать. Очень часто праздничная программа предлагается в отеле, но можно принять участие и в любых мероприятиях, которые подробно обсуждаются в сети на форумах для иностранцев в Греции. Отели высокого уровня всегда устраивают праздничные ужины для своих постояльцев. Это замечательное мероприятие наверняка понравится всем гурманам и любителям живого общения.

После празднования всем туристам обязательно стоит обратить внимание на экскурсии. Это и развлекательный, и познавательный туризм. Помимо знаменитых исторических достопримечательностей, зимой работают аквапарк, горнолыжные базы, дайвинг курсы и многое другое.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом