Венгерская столица — город Будапешт — готова принимать гостей в любое время года, при этом каждый из них сможет найти себе занятие по душе: прогулки по Дунаю, посещение музеев и театров, всевозможные фестивали, а экскурсии в Будапеште вы можете заказать на сайте https://experts-tourister.ru/hungary/budapest/tours

Одно из наиболее зрелищных представлений для туристов — прогулка по Дунаю на Корабле оперетты. Артисты Венгерских театров представляют вниманию зрителей отрывки из опер, оперетт, мюзиклов. Они исполняют народные и классические венгерские танцы, испанские и итальянские песни. Шикарная обстановка, зрелищные исторические костюмы, свечи и изысканный ужин — все это оставит много впечатлений. Прогулка на корабле длится 2 часа в период с 4 апреля по 27 октября.

Парк статуй – музей под открытым небом, уникальный в своем роде. Здесь представлены для обозрения памятники советского прошлого, которые были собраны с улиц Будапешта. В Парке статуй можно увидеть монументы, посвященные вождям коммунизма: Марксу, Энгельсу, Ленину и многим другим. В лавке сувениров можно приобрести памятные подарки. Музей работает до позднего вечера.

Располагается Город художников в маленьком пригороде Венгерской столицы — городе Сентэндре. Это место популярно у людей творческих профессий: художников, музыкантов, ремесленников. Здесь на тихих улочках продается сувенирная продукция местного производства, изделия из фарфора и драгоценных металлов.

Туры и отдых в Будапеште зимой также привлекательны для туристов. Во всех магазинах столицы начинается сезон распродаж. Опытные шопоголики констатируют тот факт, что цены в модных бутиках Будапешта намного ниже, чем во многих европейских магазинах и магазинах Москвы. Излюбленным местом приобретения сувенирных подарков является Центральный крытый рынок Будапешта. Здесь можно приобрести изделия народных промыслов, в том числе национальные костюмы

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом