Америка продолжает манить туристов со всего света, как и в прежние времена. Сейчас множество туристов устремляется туда и из Украины. Поэтому сегодня все чаще путешественники задают вопрос, а как же получить визу в штаты. Надо сказать, что заполнение различных документов на визу становится проще. Поэтому, если Вы хотите провести отпуск в Америке, то это не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Сейчас можно воспользоваться предложениями визовых центров по получению визы в США, а можно заняться ее оформлением самостоятельно и отправится в тур в США из Киева. Если Вы хотите получить визу, то следует понять, что консульство США сразу подозревает в таких людях иммигрантов. Если вы сможете доказать, что Штаты не интересуют Вас, как новая родина, то попасть туда будет довольно просто. В этом случае визовый центр не делает каких-либо специальных преференций, но поездка в Америку становиться ближе.

Каким же образом можно получить визу в США. Она оформляется в несколько этапов. Для начала следует оплатить консульский сбор, который для туристической визы составляет 160$. Причем, вне зависимости от того, выдадут Вам визу или нет, данный сбор Вам не вернется. Оплата консульского сбора осуществляется в рублях через банк Приват, почтовых отделениях или кредитной картой.

Затем нужно заполнить анкету DS-160. Здесь все данные заполняются на английском языке, за исключением графы с полным именем. Стоит сказать, что сессия при заполнении длится двадцать минут. По истечении данного времени прекращается и несохраненные данные могут пропасть. Затем претендент на визу должен загрузить свою фотографию. После этого Вы получаете штрих-код, состоящий из букв и цифр. Его следует распечатать.

После шагов описанных выше нужно еще пройти собеседование перед тем, как Вы получите визу в США. На него нужно записаться заранее. В назначенное время являетесь в указанное место и проходите собеседование. Если все будет сделано правильно, то в скором времени Вы сможете получить долгожданную визу и поехать в тур в США.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом