Как только наступает время отпуска, каждый старается уехать из пыльного загазованного города, подальше от вечного шума и постоянной суеты. Куда? Да туда, куда влечет сердце, и мечты о чем не дают спать долгими зимними вечерами – к морю. А еще лучше – на прекрасный остров, где живут легенды и те самые мечты, которые не дают уснуть.

Один из таких островов – Крит. Здесь не только уникальный климат, но и достопримечательности: Археологический музей, Дворец Кноссос, ущелье Самарья. Но это далеко не все, что предлагает остров отдыхающим. Очень востребована аренда яхт на Крите. Причем можно выбрать любое понравившееся судно: моторную или парусную яхту, традиционную критскую шхуну Выбор зависит от количества людей, которые решили вместе отправиться в однодневную поездку на любой из близлежащих островов.

К примеру – круиз на Санторини: этот остров отличается необыкновенной, особенной красотой. На обрамленных вулканическим черным песком пляжах для почитателей водных видов отдыха предоставлены широкие возможности. Любителям древностей тоже скучать будет некогда: они могут увидеть останки одного из древних городов, расположенных на мысе Акротири. Еще в минойскую эру за 1500 лет до нашей эры этот город был разрушен во время извержения вулкана. Именно лава помогла сохраниться до наших дней многим зданиям, среди которых встречаются двух и даже трехэтажные. Здесь же на острове можно полюбоваться и самой красивой церковью архипелага — Айиу-Миной, посетить Музей доисторической Тиры, жилище Птолемея и просто совершить небольшую прогулку по городу, чтобы увидеть, как сменяли друг друга разные архитектурные эпохи.

Очень популярны среди отдыхающих индивидуальные экскурсии на крите подробнее об этом вы сможете узнать на сайте https://experts-tourister.ru/greece/crete/guides к самым разным достопримечательностям, к историческим и знаковым местам острова. Их очень много и выбор зависит только от предпочтений путешественников. Подавляющее количество приезжих обязательно посещают плато Лассити, по дороге к которому можно остановиться побывать в Эко-парке, где в колоритных мастерских можно ознакомиться с изделиями мастеров, занимающихся самыми древними ремеслами. Многие из мастеров позволяют туристам принять участие в изготовлении разных вещей. Таким образом, каждый желающий может ознакомиться с процессом изготовления оливкового масла, керамических изделий, разных вещей, а еще — посетить горный монастырь 14-ого века, побывать на дегустации вин.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом