Это место, которое точно понравится любителям отдыха с палатками в практически безлюдном месте. Живописный остров Джарилгач находится в Каркинитской затоке Черного моря и является самым большим островом Украины и Черного моря.

Остров относится к Скадовскому району Херсонской области. Все земли острова и прилегающей акватории входят в состав национального природного парки «Джарилгацкий».

Добраться до красивейшего острова можно из Лазурного или из Скадовска. В Скадовске есть охраняемые парковки, где можно оставить машину на несколько дней, если вы используете личный транспорт.

С причалов на остров можно также добраться в две точки – на Маяки и на Косу Глубокую. Туда курсируют скоростные катера и теплоходы. Стоимость билета в обе стороны составляет 130-170 грн с человека.
Этот очень красивый остров описывали в своих произведениях историки Плиний Старший, Геродот и Птоломей. В древние времена его вместе с косой Тендра греки называли Ахиллов бег.

На территории острова находится большое количество самых разных водоемов – лиманных озер. Их насчитывается около двухсот. Лишь некоторые из них пресные, а большинство – соленые.

Особенного экономического значения остров не имеет и является безлюдным. Именно безлюдность привлекает многих туристов, которые предпочитают остаться здесь на несколько дней с палаткой. Яркие впечатления гарантированы!

Несмотря на безлюдность острова, кто-то там в любом случае находится. Например, на острове функционирует торговая палатка. Но там в основном продаются только закуски и пиво, поэтому продуктами стоит запасать заранее еще до поездки на остров.На острове есть пляжи с обустроенными лежаками и тентами. Есть и пляжные зонты. По всей видимости, пляжи обустроили владельцы теплоходов, которые курсируют в этом направлении. Они нередко привозят сюда туристов на один день, прибывая на остров утром и возвращаясь вечером.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом