Пожалуй, это самый известный среди украинцев курорт на Черном море в Херсонской области.

Здесь довольно хорошо развита инфраструктура: есть базы отдыха разного уровня удобств и комфорта, есть гостиницы, кафе, клубы и рестораны. Большинство из них находятся в прибережной зоне или в пешей доступности к морю. Кроме того, здесь есть базар и множество магазинов.
Железный Порт – это село, находящееся удаленно от крупных городов области, что обеспечивает уютный отдых туристов. Село расположено на черноморском побережье у основания Тендровской косы.

Длина береговой линии в Железном Порту составляет около 4 километров.
Село возникло в 1922 году как поселение рыбаков. Точное происхождение названия села неизвестно. Но поговаривают, что здесь давно была пристань с железным пирсом длиной в сто метров.

В 20 веке село начало развиваться как курортная зона. Сейчас это курортное село постепенно улучшает свою инфраструктуру. В селе – довольно большой выбор для жилья у моря, но все места, конечно, стоит бронировать заранее.
Кстати, тем, кто любит узнавать новое и смотреть интересные места, можно посетить и самый крупный в Украине Черноморский биосферный заповедник, который прилегает к окраине Железного Порта.

Также примерно в 15 километрах от курорта находится горячий источник с несколькими купальнями. Здесь можно найти комнаты даже и по 50 грн с персоны, но отдых в них однозначно нельзя назвать комфортным. Судя по отзывам туристом, оптимальный вариант – номера за 150-250 грн с человека.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом