Продолжаем серию статей об интересных туристических достопримечательностях разных стран и городов рассказом о Мадриде. Что посмотреть в испанской столице, если на знакомство с этим удивительным городом у вас запланировано всего два дня? Самые крупные достопримечательности и самые интересные места Мадрида!

Начнем с того, что Мадрид — самая высокая европейская столица (он расположен на высоте 655 метров над уровнем моря) и, кроме того, один из самых посещаемых туристами городов Испании. Здесь вы найдете множество интересных мест, интересных памятников и удивительных музеев, а также сможете отдохнуть в любом из примерно 40 городских парков и садов.

Атмосфера в Мадриде не такая как, например, в Барселоне, стоит приехать сюда, чтобы побродить по оживленным площадям и улицам, познакомиться с шумной ночной жизнью города и обязательно попасть в один из лучших музеев классической живописи в мире — музей Прадо.

Транспорт в Мадриде
Как вы знаете, метрополитен Мадрида просто великолепен (это одна из старейших, самых развитых и лучших систем метро в мире). Он имеет 12 линий плюс подземный R-поезд, являющийся неотъемлемой частью метро и соединяющий станции Opera и Principe Pio. Что касается трамваев или так называемых Metro Ligero, в самом городе можно пользоваться тремя линиями, которые также являются продолжением метро Мадрида.

Также вы можете с комфортом перемещаться по городу автобусами (здесь работает более 200 городских автобусных линий). Интересным форматом поездок по Мадриду является использование Teleferico, канатной дороги, проходящей через столицу между Пасео Пинтором Росалесом и Каса-де-Кампо.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом