Многие модные тенденции являются позаимствованными из какой-либо униформы или костюма. Иногда представители женской моды перенимают некоторые предметы мужского гардероба, модифицируя их под себя. Именно это положило начало моды на женские лоферы. Ведь изначально они были моделью мужской обуви, как и мужские сандалии и тапочки. А сейчас являются практически самыми популярными видами женской.

Что такое лоферы?

Если посмотреть на историю создания этого вида обуви, то можно заметить, что самыми первыми владельцами лоферов были моряки. Эта обувь являлась частью их экипировки и считалась узкоспециализированной по своему предназначению. Позднее, когда многие производители стали изготавливать подобные туфли, появилось гораздо больше их моделей. Они стали дополнительно украшаться и декорироваться. Менялись расцветки, материалы и фасоны. Именно в уже улучшенном виде они пришли в женскую моду. Лоферы стали популярны благодаря своей красоте и удобству. По своей форме они практически неотличимы от модели мокасин. Однако лоферы имеют свои отличительные особенности. Например, у них более жесткая подошва и имеется широкий низкий каблук. Также, многие модели сейчас украшаются декоративными кисточками, завязками, перемычками или бахромой. Существует даже несколько вариантов оформления носовой части изделия.

С чем носить лоферы?

Лоферы обычно выпускаются в базовых нейтральных оттенках, которые подходят практически ко всем видам одежды. Это могут быть черные, серые, коричневые, бежевые, терракотовые и другие цвета. Наиболее удачным смотрится деловой образ с черными лоферами. Они подойдут и под классические или зауженные брюки и под строгую юбку карандаш. Даже с деловым платьем с юбкой тюльпан они будут хорошо смотреться. Благодаря своей строгости и грубости они прекрасно дополняют романтичный и нежный образ, гармонизируя его. Для повседневного образа можно подобрать к лоферам брюки или джинсы. Неважно, какого они будут фасона или кроя, важна их длина. Очень красиво и женственно они будут выглядеть со слегка укороченными моделями. Брюки можно выбирать зауженные и укороченные, а джинсы можно подвернуть на концах. В осенний период времени можно сочетать лоферы с большими свитерами и водолазками. Также, они хорошо будут смотреться с юбками или платьями вместе с плотными цветными колготками. Таким образом, образ получится немного в стиле английских частных школ.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом