Глядя как стремительно развиваются курорты в Турции, Израиле, Индонезии и Египте, невольно задаёшься вопросом, а как же у нас обстоят дела с отдыхом на море? Но тут на ум сразу же приходит Геленджик… Жители этого города курорта авторитетно заявляют, что живут они в самом настоящем раю. Ещё бы! Солнце согревает их целых 260 дней в году.

Благодаря удобному транспортному сообщению, добраться в Геленджик вообще не составляет труда. А по-другому и быть не может. Город расположен всего в 35 километрах от крупной железнодорожной станции — Новороссийск. В любом крупном городе стран СНГ найдётся поезд, который сможет доставить вас до Геленджика. Если же вы поклонник авиаперелётов, к вашим услугам аэропорты этого города.

Наконец вы прибыли! Тут перед вами станет выбор: остановится в санатории-профилактории, пансионате или отеле. Санатории и пансионаты с радостью открывают двери для тех гостей, которые желают поправиться своё здоровье, набраться энергии и повысить тонус. Помимо спокойного отдыха вам предоставят весь спектр услуг: от SPA и тренажёрного зала до русской бани и бассейна. Тут остаётся выбрать, куда вы направитесь. Возможно, это будет крупнейший здравница «Голубая волна», а может «Красная Талка»- самый популярный на курорте санаторий. Главное преимущество отеля перед пансионатом и санаторием заключается в том, что они рассчитаны на малое количество гостей, плюс цена за номер значительно меньше. Достойная альтернатива профилакториям отели «Европа», «Круиз», «Белый дом».

Для многих нынешних туристов идеальный отдых — это отдых в кругу семьи. К счастью, Геленджик оборудован всем, чтобы время с детьми вы провели максимально весело и увлекательно, а также с пользой. Аквапарки массой интересных аттракционов, пляжи, зоопарки, площадки для проведения концертов — всё это сделают вашу поездку просто незабываемой.

Городская набережная Геленджика — самое людное и оживлённое место в городе. По пути вам встретятся многочисленные кафе, рестораны, магазинчики с милыми безделицами. Помимо этого вы в любое время можете отправиться в аквапарк и дельфинарий, кататься на водных мотоциклах и лыжах, погружаться с аквалангом. А с наступлением ночи засверкают огни ночных клубов. Поэтому свой вечер или ночь точно никто не проведёт скучно.

Не подумайте только, что Геленджик наполненный развлечениями не сможет похвастаться историческими ценностями. Территория курорта насчитывает около 333 памятников культуры. Главными достопримечательностями Геленджика считаются дольмены, курганные могильники, бассейн реки Жане — свидетели древней кавказской культуры. Не остаётся без должного внимания «Сафари-Парк», главным объектом которого являются катакомбы. «Батарея капитана Зубкова»- памятник Великой Отечественной войны. Подберите для себя экскурсию, и вы точно не пожалеете.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом