Отпуск не за горами, и пора решать, куда и когда поехать. Однако у туристов, ставших родителями, могут возникнуть немалые проблемы.

Отдых с детьми бывает весьма сложным. Не только для самих родителей, но и для других отдыхающих. Шум, истерики и многое другое. И тогда отпуск будет полностью уничтожен. Не хочется так отдыхать? Тогда эта статья точно подойдёт всем родителям.

Для начала стоит определиться с местом, где будет проходить отдых.

1. Кипр. Кипр – это место, где, наверное, круглогодично светит солнце. Местные жители весьма дружелюбны, море чистое, а пляжи отлично подходят для отдыха с маленькими детьми. В основном, это галька, однако можно найти и песок.

Для ребёнка здесь имеется множество различных площадок, аквапарков, парков аттракционов.

Для поездки лучшим временем будет июнь, а также период с конца августа по октябрь. В это время температура достигает 30 градусов. Температура воды составляет примерно 24 градуса.

Особенности: прежде чем отправиться стоит узнать, в каких городах проходит множество различных дискотек и фестивалей. Шумные места не подходят для отдыха с маленькими детьми.

Перелёт: длится менее 4 часов.

2. Греция. Это место отлично подойдёт для отдыха благодаря чудесной природе, а также отличным пляжам. Кроме того родителей может привлечь местная кухня.

Время для поездки с детьми: июнь, а также конец лета и начало осени. В этот период температура днём составляет 30 градусов выше нуля. Температура воды – около 23 градусов.

Особенности: уровень преступности в стране постепенно растёт, зато цены на жильё в некоторых городах падают.

Перелёт: длится не более 4 часов.

3. Болгария. Все местные пляжи имеют пологий вход в море, а также являются песчаными. Кроме того сюда могут привлечь и уникальные источники с минеральной водой.

Время для поездки: лето. Температура достигает 28 градусов тепла. Температура воды в море – около 23.

Особенности: большая часть населения свободно говорит на русском языке, так что у туристов не будет проблем с языковым барьером.

Перелёт: занимает не более 3 часов.

4. Турция. Здесь смогут хорошо отдохнуть как взрослые, так и дети, необходимо лишь купить туры в Турцию из Одессы Во-первых, неизменное «всё включено», во-вторых, уникальная природа, в-третьих, Средиземное море, а в-четвёртых, мягкий климат. Пляжи здесь совершенно различные, так что каждый найдёт себе что-то по душе. По этой причине прежде чем ехать, стоит выяснить, в каком городе — галечные, а в каком – песчаные.

Время для поездки с детьми: начало и конец лета. Температура в этот сезон – около 30 градусов, а температура воды – 22 градуса выше нуля.

Заключение

В заключение можно сказать, что к отдыху с детьми нужно тщательно готовиться. В противном случае отпуск может пройти впустую. Кроме того стоит заранее позаботиться о предстоящей культурно-развлекательной программе. Ведь она напрямую зависит от возраста ребёнка. Не стоит ехать с малышом на дальние расстояния. Дети плохо переносят жару, а также быстро утомляются.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом