Греция – государство, расположенное в Южной Европе и омываемое Средиземным морем, если вы хотите туда отправится, вы можете приобрести авиабилеты на сайте https://crazyllama.com/uk Страна богата потрясающими старинными достопримечательностями времен античного мира. Именно Греция является родиной мифов о Богах и отважных героях. Это очень гостеприимная и солнечная страна, где всегда рады туристам. Греция, помимо достопримечательностей и сказок, славится отличной кухней. Средиземная еда считается одной из лучших и полезных в мире. Стоит обязательно попробовать местные морепродукты, рыбу и вино, а также, не забыть отведать знаменитый греческий салат. В Греции замечательная природа и лазурное море, которое манит своей красотой.

Сами жители страны очень дружелюбны и общительны. Большинство из них понимают английскую речь и каких-либо проблем возникнуть не должно.

На отдых лучше всего ехать ранней весной или осенью, когда спадает сильная жара и температура становится комфортной. Кроме того, наплыв туристов в этот период значительно меньше, чем летом. Ласковое море, пляжи с белым песком, чистейший воздух – вот что ожидает путешественников в солнечной Греции, авиабилеты в путешествие вы можете приобрести на сайте https://crazyllama.com/uk/destination/

Куда стоит отправиться в первую очередь, чтобы получить порцию незабываемых впечатлений? В статье рассмотрены наиболее интересные и популярные места.

1. Гора Олимп

Для тех, кому хочется на мгновение почувствовать себя могущественным Зевсом и окунуться в мир греческих мифов, стоит посетить гору Олимп. Это незабываемое зрелище. Гора состоит из трех крупных вершин, и располагается вблизи от берега Эгейского моря. Местность окружает восхитительная природа и фауна. Здесь нередко можно встретить коз, кабанов, лис и волков.

Чтобы подняться на вершину, потребуются некоторые физические усилия, хотя гора оборудована специально для туристов. Тут есть кемпинги и места для отдыха.

2. Парфенон

Это старинный храм времен античности, состоящий из огромных колонн. Его построили в 447—438 годах до н. э. в честь Богини Афины. В современное время в храме ведутся работы по реконструкции, но это не мешает пребывать всё новым и новым туристам, чтобы полюбоваться великолепной архитектурой прошлых лет.

3. Остров Санторини

Данный остров считается одним из самых посещаемых в Греции. Это поистине прекрасное место. Белоснежные домики, чистый воздух и лазурное теплое море – что может быть лучше?

4. Дельфы

В древние времена этот город считался главным центром Греции. До сих пор сохранились руины и остатки от зданий, которые производят сильное впечатление. Например, храм Бога Аполлона. Город находится посреди красивейшей природы. Его окружают горы и многочисленные деревья.

5. Пляж Миртос

Если целью отдыха является понежиться в теплых соленых водах, то стоит отдать предпочтение пляжу Миртос. Располагается он на острове Кефалония. Данный пляж считается лучшим не только в Греции, но и во всей Европе. Туристов ожидает мягкий белый песок, чистейшее ласковое лазурное море, умеренный климат и восхитительная греческая природа.

6. Афинский Акрополь

Это место считается самой популярной достопримечательностью Греции. Посмотреть, где жили древнегреческие цари, а также, где поклонялись своим Богам жители античного времени, приезжают тысячи туристов со всего света. Центральными объектами Акрополя считается Парфенон, храм Бескрылой Ники и Эрехтейон. Сейчас в Афинском Акрополе проходят восстановительные работы.

Греция – страна с многовековой культурой, незабываемой природой и интересной мифологией. До сегодняшних дней сохранились многие исторические объекты античных времен, которые являются настоящим достоянием нации.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом