На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных игровых девайсов, которые выпускаются по всему миру в разнообразных сборках. Такими стали и игровые ноутбуки разных мощностей и комплектующих. Выбрать подходящий игровой ноутбук не составляет особой сложности, если хоть немного разбираться в нем, здесь https://noteboochek.com.ua/ представлен широкий ассортимент ноутбуков. Однако неопытные покупатели, которые посещают магазин в надежде приобрести для себя достойный ноутбук, могут нарваться на продавцов, которые продадут, по их мнению, качественный и мощный девайс. Специалисты интернет магазина noteboochek всегда придут к вам на помощь и помогут сделать правильный выбор.

Ноутбук можно считать игровым, судя по следующим критериям.

1. Главным критерием считается его цена. Если цена ноутбука меньше 40-50 тысяч, то он не может быть игровым. Такие устройства не особо тянут игры с хорошей производительностью, так как имеют дешевые комплектующие. Поэтому недорогие ноутбуки подходят в основном для слабых игр и несложных задач.

2. Если смотреть по комплектующим, то самой важной частью считается процессор. Лучшими по производительности и качеству считаются Intel и AMD.

Ноутбук, который предназначен для игр должен быть оснащен 4-х ядерным процессором, из которых можно выделить следующие виды: Intel Core i5 или же Intel Core i7, которые обладают такими достоинствами:

1) Хорошее сбалансированное потребление энергии.

2) Имеют невысокую шумность работы и несильный нагрев.

3) Хорошо подходят для увеличения производительности.

3. Для качественной картинки и обработки текстур в играх служит видеоадаптер. Если в ноутбуке встроенная HD-графика или видеокарта ниже NVIDIA GeForce 670, то на хорошие современные игры можно не рассчитывать. Поэтому выбирать ноутбуки лучше с видеокартами выше этих значений. Хорошими считаются видеокарты начиная с GeForce 900-940MX, а более продвинутой является GeForce GTX 1080.

4. Одной из немаловажных деталей является оперативная память. Для того, чтобы запустить любую несложную игру хватит и 4-х гигабайтов памяти, однако на более новые игры рассчитывать не стоит. Оперативная память может быть двух типов DDR2 и DDR3, они отличаются пропускной способность. У DDR3 высокая скорость обрабатывания памяти, поэтому лучше выбирать такие типы оперативной памяти. Для такого типа достаточно будет 16 гигабайтов памяти.

5. Большинство игр требует большого количества места на ноутбуке, поэтому для таких целей служит жесткий диск. Так как часть памяти уходить под нужды процессов ноутбука, то Жесткий диск следует выбирать по количеству установочных игр. В среднем памяти будет достаточно около 300-400 гигабайтов.

Такие критерии являются самыми основными, которым следует придерживаться во время покупки. Однако, если нет желания вычитывать все технические характеристики, то есть простой способ, приобретать ноутбук с большими цифрами в системе устройства.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом