В современном мире подростку некогда скучать. Ему доступно множество технологий: от телефонов до ноутбуков. При их помощи можно совершать звонки, смотреть фильмы, картинки, слушать музыку и многое другое. На сайте www.citrus.ua/brands/apple представлен широкий ассортимент гаджетов с которым вы можете ознакомится просто перейдя по ссылке. А пока давайте рассмотрим какую пользу и вред несут в себе подобные девайсы?

Гаджеты: за и против

Сейчас подростки разбираются в гаджетах куда лучше взрослых. Им не составляет труда разобраться с новым смартфоном или планшетом. Однако дети зачастую не знают меры и могут увлечься девайсами настолько, что позабудут о других увлечениях.

Гаджеты позволяют быстро получать любую интересующую человека информацию. По опросам, 67% россиян видят несомненную пользу в использовании подобных технологий. Противники же гаджетов утверждают, что они несут вред здоровью и вызывают зависимость.

Чем полезны гаджеты?

1. Позволяют сделать обучение более веселым. Сейчас существует множество игр для развития логики и внимания. Графические редакторы научат различать цвета. А использование мыши разовьет ловкость пальцев.

2. Помогают обзавестись новыми навыками. Изучая видео-уроки или письменные статьи, можно научиться красиво, фотографировать, рисовать, монтировать видео, редактировать фото, шить, готовить и прочее.

3. Общение. Позволяют поддерживать связь с далекими родственниками и друзьями, заводить новые знакомства.

4. Можно найти интересующую информацию. Гаджеты позволяют находить все, что необходимо человеку. Также можно скачивать книги и даже слушать их.

Вред от гаджетов?

Ученые до сих пор точно не могут сказать, какой вред несут девайсы. Но в одном они уверены точно, что гаджеты издают электромагнитное излучение, которое неблагоприятно влияет на мозг. Не рекомендуется пользоваться телефонами людям, страдающими эпилепсий и кто расположен к подобному заболеванию, так как это может спровоцировать приступ. Утверждается, что использование гаджетов ухудшает самочувствие и работоспособность ребенка.

Учеными было доказано, что разговор длиною в 10 минут нагревает мозг на 0,1 градус по Цельсию. Из-за этого сильные клетки начинают деление, а слабые погибают. Если в течение года носить телефон в кармане брюк, то можно спровоцировать развитие потенции.

Также утверждается, что из-за электромагнитных излучений кровь сворачивается быстрее, что ведет к закупорке сосудов. А также это негативно влияет на сердце и сосуды.

Были проведены исследования, в ходе которых выяснилось, что если активно использовать планшет в течение пяти часов в день, то через десять лет можно окончательно потерять зрение. А от наушников садиться слух. Громкость прослушивания музыки в наушниках составляет 120 децибел, что в два раза выше, чем громкость обычного разговора. Если что-либо прослушивать в них на протяжении двух часов в день, то можно потерять слух.

Как использовать телефон без вреда?

1. Набрав номер телефона, не стоит сразу подносить девайс к голове. В это время излучение в два раза сильнее.

2. Держать телефон на расстоянии около сорока сантиметров. Например, в сумке.

3. Использовать телефон вместе с гарнитурой.

4. Не носить гаджеты на шее.

5. Не разговаривать по мобильному телефону более одной минуты.

Гаджеты несут большую пользу для развития человека. Но их использование должно быть ограничено по времени, чтобы не навредить своему здоровью.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом