Забота о здоровье детей – основная головная боль родителей. Кто-то в том вопросе полностью доверяет и неукоснительно следует советам, данным врачами и научно-популярными справочниками, кто-то прислушивается к знакомым и более опытным взрослым, кто-то действует, исходя из собственного жизненного опыта и мнения. Самое подходящие время для этого — это лето. Самым оптимальным вариантом будет отправить детей в летний лагерь на берегу черного моря. Найти который вы можете на сайте https://startimecamp.com/bronirovanie/.

Однако сегодня некоторые убеждения не проходят проверку временем и исследованиями, потому оказываются ошибочными.

Совет 1. Сколько двигаться? Много, не менее часа в день, а лучше больше, ребёнок должен вести себя активно. Это значит, он может бегать и прыгать, танцевать и плавать, играть в догонялки и вышибалы.

Сегодня около 80% подростков испытывают дефицит двигательной деятельности, что приводит к ожирению и проблемам с лишним весом.

Совет 2. Где лучше отдыхать? Для лета лучше выбирать места у моря, где можно позагорать на солнце и получить необходимый уровень витамина Д, там имеются также вода и воздух, насыщенные нужными микроэлементами. Одним из таких мест считается летний лагерь для детей на берегу черного моря. Перейдя по ссылке https://startimecamp.com/karta-lagerya/ вы сможете познакомится с идеальным местом где ваши детки не только будут оздоровляться но и найдут много новых друзей.

Однако следует учитывать, что для полезного эффекта необходимо успешно преодолеть акклиматизацию, которая длиться не менее 14 дней, поэтому лучше планировать отдых на три недели.

Совет 4. Мороженое при простуде можно? В этом случае необходимо помнить, что проблемы с горлом возникают не от переохлаждения, а от размножающихся бактерий и вирусов.

А вот холод, как оказывается, даже помогает снять воспаление и облегчить состояние, поэтому в отдельных случаях при фарингите мороженое можно использовать в качестве обезболивающего средства. Однако следует учитывать, что мороженое содержит много быстрых углеводов и жиров, которые провоцируют набор лишнего веса.

Совет 5. Бывают ли от жаб бородавки? Причина возникновения заболевания никакого отношения к этим бородавчатым земноводным не имеет, так как связана с вирусом папилломы человека (именно человека).

У жаб и лягушек такого заболевания не существуют, а из пупырышек на их коже выделяется слизь, необходимая для предотвращения её от пересыхания и истончения.

Совет 6. Вши любят немытую голову? На самом деле педикулёз является спутником не только антисанитарных условий. Заразиться можно и в походе, бассейне и санатории, где многие предметы обихода общие.

Поэтому детей следует учить разграничивать свои и чужие личные вещи, особенно расчёски, кепки и косынки.

Совет 7. Рану лучше заклеить пластырем? Считается, что свежий воздух способствует заживлению ран и ссадин. Однако пересыхание кожи на месте травмы не всегда хорошо, замечено, что мозоли, раны и в некоторых случаях ожоги под повязкой затягиваются быстрее.

Совет 8. Против глистов нужно делать профилактику? Противоглистные препараты не являются безобидными, они токсичны, поэтому давать их детям в целях профилактики не следует.

Глисты могут прийти через несколько дней с немытых фруктов и любимого кота, которые окажутся заражёнными. Это значит, что противоглистные препараты показаны лишь при положительных результатах анализов.

Совет 9. Дефицит железа можно восполнить ягодами? При наличии железодефицитной анемии гранат с земляникой не помогут.

Если недостаток железа не слишком критичный, то восполнить дефицит можно попробовать с помощью пищи, например, красное мясо содержит железо в более биодоступной форме.

Со многими мифами и заблуждениями в области здоровья нужно бороться, ведь медицина не стоит на месте.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом