Климат на острове довольно жаркий, но легко переносится из-за влажности воздуха и ветров. Зима тёплая, но очень дождливая.

Мыс Грека, с маяком на вершине, является главной достопримечательностью. Часть территории недоступная для туристов, а другая часть с голубыми водами идеально подходит для дайвинга и плавания. Недалеко от мыса находится парк Каво Греко, уникальный своими растениями и дорожками для велосипедистов. Также есть достаточно мест для проведения пикников.

На территории Кипра представлено множество развлечений, главными из которых являются аквапарки.

На воде представлены множество аттракционов, катание на лодке, скутере, дайвинг. Никого не оставит равнодушным и полёт на воздушном шаре.

Что касается кухни Кипра, то здесь нет особых заморочек. Обед состоит из фруктов, овощей, мяса и рыбы. Фрукты и овощи на Кипре присутствуют круглый год.

Также Кипр славится своими виноделием. Местное вино имеет особенный вкус и аромат и имеет популярность далеко за пределами страны.

Национальный язык Кипра греческий, однако в большинстве заведений и мест отдыха работают сотрудники со знанием русского языка, найти работу за границей вы сможете на сайте https://prestigeagencyotzyvy.blogspot.com Из-за огромного количества русских туристов даже местные жители освоили русский язык.

Инфраструктура довольна развита. Во всех частях Кипра есть интернет, пароль от которого можно попросить у сотрудника заведения.

С транспортом проблем тоже возникнуть не должно. Передвигаться по территории можно как на такси, так и на автобусе. Такси, естественно, выйдет дороже, но довезёт в нужное место быстрее автобуса.

Автобусы ходят примерно один-два раза в час. Автобусы новые и оснащены кондиционерами. Также можно арендовать автомобиль, что позволит сэкономить на экскурсиях и времени.

Передвигаться можно не только по суше, но и по воде. Паромы и круизные лайнеры совершают плавание по Средиземному морю, открывая перед туристами невероятный вид.

Считается, что Кипр является одним из самых дорогих курортов, но это не так. Здесь можно найти условия для жизни и развлечения на любой кошелёк и вкус. В пик сезона стоимость путёвки будет стоить от 650 до 1000 евро за двоих, а вот зимой можно отправиться на отдых и за 500 евро.

Главными сувенирами здесь являются серебряные изделия ручной работы, а также местное вино. Также популярным является сыр из козьего молока Халлуми.

Что касается безопасности отдыха, то Кипр является довольно безопасным местом. Здесь нет никаких ядовитых животных и насекомых. Местные жители тоже довольно дружелюбный народ. Однако во избежание неприятных ситуаций лучше всего не показывать на глаза окружающим крупные суммы денег, да и ценные вещи, документы безопаснее хранить в сейфе отеля.

Отдых на Кипре подарит каждому туристу множество сюрпризов и незабываемых впечатлений.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом