В актуальность настольных игр сегодня верят далеко не все родители, так как считают, что современным детям вполне достаточно наличия в доме телевизора, компьютера и массы игрушек в Сети, включая те, что действительно полезны, так как относятся к числу обучающих. На самом деле списывать со счетов старые добрые настольные игры не стоит, так как их преимущества не идут ни в какое сравнение с самыми современными гаджетами.

Как выбрать настольные игры в зависимости от возраста ребенка

Совсем еще маленькому ребенку, который еще не достиг трехлетнего возраста, в принципе, крайне нежелательно проводить хоть какое-то время за компьютером. Гораздо интереснее и полезнее для него станут самые элементарные «настолки», из которых он получит первую в своей жизни информацию, касающуюся окружающего мира. Способность различать цвета, формы, основные предметы и явления – все это всегда развивает внимательность, память, речь и др.

Пригодятся настольные игры https://myplay.ua/ru/nastolnie-igry наподобие Лего сити для детей тем, кто достиг старшего возраста, которые с их помощью смогут развить принципиально новые навыки, научаться решать достаточно сложные вопросы и перевоплощаться. Существуют также такие варианты игр для дома, которые способствуют улучшению реакции и координации, более того, отдельные из них повышают физическую выносливость растущего организма.

От простых и привычных, к новым и современным

Даже привычные всем шашки, шахматы и морской бой остаются востребованными на протяжении не одного десятка лет, в них играет далеко не первое поколение. Стоит ли говорить, что современные игры являются более совершенными и интересными, они позволяют получить массу положительных эмоций и впечатлений.

Настольные игры – это то решение, которое окажется уместным в большинстве ситуаций. Чаще всего их приобретают для того, чтобы играть:

  • с семьей или друзьями, в том числе на душевных домашних праздниках;
  • на вечеринках, где присутствуют только дети;
  • в длительном путешествии, когда появляется масса свободного времени.

Купить Лего сити в интернет магазине MYplay и играть в настольные игры можно практически в любое время, независимо от того, какое количество игроков собирается за общим столом. Дети, которым знакомы подобные умные развлечения, как показывает практика, вырастают более сообразительными и внимательными, логика и образное мышление у них остается на высоте на протяжении всей жизни.

Большинство настольных игр является командными, а потому, обращаясь к ним, каждый ребенок учится взаимодействовать с товарищами, уметь ждать, идти в каких-то ситуациях на компромисс и даже проигрывать, делая это с достоинством.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом