Вопрос «Как улучшить потенцию?» тревожит очень многих мужчин, так как статистика показывает, что около трети всех мужчин страдают от этой интимной проблемы. Однако большинство из них боятся признать ее, а если даже и признают, то стесняются обращаться к специалистам, которые помогут им справиться с этим недугом. Поэтому многие из них ищут ответ на главный волнующий их вопрос именно в сети Интернет, или стоит посетить магазин для взрослых

Для того, чтобы решить, как вернуть нормальную потенцию, следует разобраться, по какой причине потенция снизилась. Ведь именно ответ на вопрос «Что же ослабило потенцию?» в большинстве случаев поможет вернуть ее. Ослабление мужской силы чаще всего объясняется такими факторами:

Постоянный стресс, эмоциональные нагрузки, пребывание в состоянии нервного напряжения. Особенно часто это встречается у мужчин, которые слишком увлечены своей работой.
Частые физические нагрузки. Физическая работа часто отбирает настолько много энергии, что ни на что другое организм больше не имеет сил, а если чрезмерные физические нагрузки становятся постоянными, то и потенция снижается.

Различные заболевания, такие как ожирение, сахарный диабет, сердечнососудистые заболевания. Проблемы с потенцией останутся позади при лечении этих недугов.
Алкоголь и курение. Эти вредные привычки меняют состав крови, закупоривают кровеносные сосуды, что мешает нормальной циркуляции крови.

Неправильное питание. Слишком жирная пища, неправильное сочетание продуктов, нерегулярное питание, недостаточное количество необходимых витаминов и минералов в организме – все это крайне негативно для потенции.
Малоподвижный образ жизни. Отсутствие или небольшое количество движений вызывает ряд нежелательных изменений в организме (ожирение, нарушение циркуляции крови, сколиоз).
Если вы разобрались с возможной причиной снижения потенции, то теперь вам легче представить, как бороться за повышение мужской сексуальной силы. Кроме того, всегда старайтесь придерживаться этих советов:

Занимайтесь спортом. Найдите в себе силы и время для того, чтобы усовершенствовать свое тело и приводить в порядок мысли. Среди разнообразия физических нагрузок выберите тот тип, который вам наиболее подходит: утренняя пробежка, занятия в спортивном зале, игра в футбол или баскетбол, йога или любой другой вид спорта. Через некоторое время занятий вы ощутите силу во всем теле.

Правильно питайтесь. Выкиньте из вашего рациона жирные, острые продукты и полуфабрикаты, а также откажитесь от чрезмерного употребления энергетических и газированных напитков. Старайтесь кушать много свежих овощей (в особенности лук), мясо, рыбу (скумбрию и лосось), молочных продуктов, яиц, орешков (очень эффективной является смесь орешков и меда), морепродуктов (устрицы, креветки).

Откажитесь от вредных привычек. Постарайтесь завязать с курением и употреблением алкогольных напитков в большом количестве и через некоторое время потенция повысится.
Если причина понижения потенции кроется в психологии вашей семьи, то попробуйте разобраться в ваших отношениях. Если семейная жизнь потеряла былую романтику – постарайтесь ее вернуть, а это, в свою очередь, поможет вернуть потенцию.
Учитесь расслабляться. Не отказывайте себе в отдыхе. Отличным способом расслабится и повысить потенцию являются занятия йогой, ароматерапия, фитотерапия, принятия ванны с ароматическими маслами.
Ищите причину, старайтесь ее устранить, занимайтесь собой и своим здоровьем – и ваша мужская сила будет с вами.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом