Италия по праву считается одной из немногих европейских держав, основной статьей дохода которой является туристический бизнес. Именно поэтому выбрать и заказать отель из множества предложений не составляет особого труда. Единственными критериями выбора для путешественника – предпочитаемый вид отдыха (пляжный, горнолыжный, романтический, экскурсионный), требования к комплексу предлагаемых гостиницей услуг (все включено, трансфер, парковка) и туристический сезон.

Данная статья о лучших отелях Италии написана по материалам, предоставленным компанией HappyRest — Тур агентство в Киеве, занимающимся продажей туров и билетов, бронированием номеров и размещением путешественников.

Лучшие отели побережья

Сервис пляжных отлей Италии достиг сегодня самого высокого уровня. На территории большинства гостиниц расположены бассейны, парковки, детские развлекательные центры. К услугам отдыхающих – сауны, спортивные комплексы, оздоровительные мероприятия, изысканная европейская кухня.

В 2017 году рейтинг лучших пляжных отелей возглавили следующие:

  • В Сардинии — Forte Village Resort 5*, Cala di Volpe 5*, Colonna Beach & Residence 4*. Каждый из них находится в первой береговой линии, имеет комфортабельные номера класса «люкс» с видом на море.
  • В Тоскане любителям комфортабельного пляжного отдыха предлагается размещение в Baglioni Residence Alleluja 5* или Residence Roccamare 4*. И тот и другой находятся на территориях живописных природных парков Тирренского побережья.
  • На Сицилии лучшими считаются Romano Palace Luxury Hotel Catania 5*, Excelsior Grand Hotel Catani 5* и Hotel Villa Athena 5*. Последний заслуживает особого внимания, поскольку все 27 уютных номера находятся в стенах бывшей королевской резиденции, что само по себе является символом великолепия и безупречного обслуживания.
  • Апулия радует путешественников пятизвездочными Masseria San Domenico и Masseria Torre Coccaro. Теплое Адриатическое море и привлекательный вид этих гостиниц, отстроенных в готическом стиле, оставляют у отдыхающих незабываемые впечатления. На территории комплексов – площадки для гольфа, бассейны, собственные пляжи, детские игровые площадки.

Полноценный отдых на побережье Италии – это не только чистое лазурное море и теплое песчаное побережье. Во всех отелях предусмотрены бесплатные услуги Wi-Fi, спутниковое телевидение, телефон, мини бар. В стоимость проживания включены завтраки, а по желанию вы можете оформить на reception заявку на полный пансион.

Лучшие пяти и четырехзвездочные отели Италии – это традиционное обаяние и гостеприимство местного персонала и служащих, обязательные услуги трансфера, организация частных и туристических поездок по историческим регионам страны.

Гостиницы Рима, Венеции, Милана

Города Италии распахивают свои двери тем туристам, чей отдых неразрывно связан с историей, осмотром достопримечательностей, архитектурными и культурными ценностями страны, развлечениями и шоппингом.

В ТОПе лучших отелей крупных итальянских городов следующие:

  • В Риме – величественный Ambasciatori Palace 5*, выстроенный в местных традициях, с небольшим уютным ресторанчиком, ориентированным на итальянскую кухню и винным погребком. Второй в рейтинге — Aldrovandi Palace de Luxe 5*, ничуть не уступающий по своему величию и комфорту первому. Третье место по праву занимает De La Ville Intercontinental 5* — красивый и статный современный комплекс в самом центре города с 200 уютным номерами, 23 из которых имеют категорию Suites (индивидуальная зона регистрации, ежедневная доставка почты и газет, мини-бар, голосовая почта, телефон. Интернет). Несколько дешевле, но не менее комфортабельные следующие гостиницы — Hotel Anglo Americano 4*, Hotel Barberini 4*, Fogliano Hotel 4*.
  • Романтическая Венеция принимает гостей лучшими апартаментами в высококлассных пятизвездочных отелях Hilton Molino Stucky Venice, Bauer, Bauer Il Palazzo, San Clemente и Danieli. Каждый из них – это удивительное сочетание роскоши, романтизма и истории. Учитывая специфику города на воде, практически любая гостиница, находящаяся «на канале» имеет собственный штат гондольеров. В стоимость проживания входит пользование интернетом, спутниковое телевидение, телефон.
  • Милан считается лучшим местом в Италии для шоппинга и семейного отдыха. Рейтинговыми отелями торгового центра Италии считаются Boscolo Milano, Autograph Collection 5* и Armani Hotel Milano 5*, а необычайно красивый Park Hyatt Milan 5* находится всего в 5 минутах ходьбы от театра Ла-Скала. К услугам молодежи и туристов, предпочитающих экономное проживание – недорогие, но уютные «4 звезды» в историческом центре: величественный De La Ville, расположенный практически у стен Кафедрального собора, современный новый Jolly Milano Machiavelli 4*, Grand Visconti Palace 4* у галереи Витторио. В непосредственной близости от города — Jolly Milanofiori 4*, ставший известным среди туристов, как лучший отель, оснащенный современной нано-техникой.

Любителям активного зимнего отдыха хорошо известны горнолыжные курорты Италии — Червиния, Ла-Туиль или Курмайор. Жилье здесь лучше заказывать в рамках туристической программы, поскольку в январе-феврале приехать и разместиться самостоятельно в лучшие отели у вас не получится. По статистике, с каждым годом число отдыхающих здесь увеличивается на 5-7%.

ТОП курортных гостиниц: Hermitage 4* (Червиния), Nira Montana 5* (Ла-Туиль), Le Grand Hotel & Residence Courmaison 5* (Курмайор). Проживание в них – это удивительное сочетание качественного современного сервиса и романтических зимних альпийских пейзажей за окном.

Куда бы вы не направлялись на отдых в Италии – найти и забронировать лучший отель необходимо заранее. А помочь в этом могут лишь лучшие специалисты туристического бизнеса, гарантией которых является многолетний опыт и работы и безупречная репутация.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом