Израиль прекрасная страна для туризма с многовековой историей, благоприятным климатом, чудесами местной медицины и исключительными природными заповедниками, которые больше нигде не встретить. Но когда же лучше купить билет в эту страну? Прежде чем ответить на этот вопрос, следует определиться с целью поездки. Основные поводы можно разделить на три условные группы:

• посещение святых мест (паломничество);
• пляжный отдых;
• лечение.

Многие люди совмещают сразу несколько пунктов, например, разбавляя отдых на солнечных пляжах экскурсионными турами по святым местам, подробнее расскажет телеграм-канал «Работа и Отдых Израиль».

Для путешествий по Израилю можно выделить высокий сезон и низкий.

Примерно с конца февраля и по май, а затем вся осень, на которую выпадает множество священных праздников, принято называть высоким сезоном. В это время резко подскакивают цены на отели, города со значимыми для верующих людей святынями становятся похожи на человеческий муравейник. Но и на пляжных курортах царит не меньшее столпотворение, учитывая мягкий в этот период климат.

Под низким сезоном в Израиле подразумевают всё лето, когда температура воздуха может доходить до 40-50 C. Впрочем, многих туристов не отпугивают такие цифры на термометре, они прячутся от летнего зноя в номерах с кондиционером, посещая пляж и другие развлекательные мероприятия по утрам и вечером. Днём же вся жизнь на улицах будто замирает.

Зимой же в Израиле начинается сезон дождей. Однако температура воды редко опускается ниже отметки в 21 C. Многие люди выбирают для своих поездок именно это время из-за отсутствия толп туристов и комфортной для них погоды.

Следует учесть расположение курорта или области Израиля, которые хотите посетить. Погодные условия и климат могут зависеть от близости к морю, влажности воздуха или рельефа местности.

Например, для путешествия с детьми на курорты Красного моря, лучше всего придерживаться высокого сезона из-за засушливой местности. Летом там будет не продохнуть, а загорать может быть попросту небезопасно.

Температурные перепады и загруженность отелей никак не влияют на тех, кто посещает Израиль для лечения. Больницы и врачи трудятся каждый день в году, демонстрируя не только свой профессионализм, но и качественный сервис.

Если учитывать все вышеупомянутые факторы, путешествие в Израиль оставит у вас исключительно приятные воспоминания об этой удивительной земле и бурю потрясающих эмоций!

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом