Когда речь заходит о туризме, все больше и больше потенциальных путешественников делают выбор в пользу самостоятельности. Возможно, это объясняется возросшей образованностью населения, а также приобретенным за последние годы опытом, только и отели для отдыха, и маршруты экскурсий, и страну для путешествия туристы предпочитают выбирать сами.

Если речь идет о Тайланде, то независимое от туроператора передвижение доставит массу удовольствия самостоятельному путешественнику. Так можно посетить те места, которые обычно «ускользают» от взглядов организованных туристов, познакомиться с коренным населением и даже научиться понимать их речь! Конечно, при таких обстоятельствах все экзотические особенности страны предстанут в совершенно ином виде! К тому же, путешествуя самостоятельно по Таиланду, как и по любой другой стране, можно сэкономить значительную часть своих средств.

Однако тем туристам, которые впервые решили отправиться в Таиланд, лучше обратиться к туроператору. Первое знакомство со страной может оказаться не самым удачным, если турист не сориентируется в незнакомой обстановке. Потеряется чувство безопасности, какое-то время придется потратить на поиск подходящего отеля и покупку билетов на самолет. Сколько денег взять в поездку, где и чем питаться, какую экскурсию выбрать – все эти вопросы в первый раз лучше доверить профессионалам.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом