Мы еще не видели человека, который бы не хотел хотя бы раз попасть в Гоа. Отдыхать здесь можно круглый год. Традиционно наименьшим спросом туры в Гоа пользуются с июня по ноябрь, когда в штате идут дожди. Но температура воздуха на протяжении года варьируется от 23 до 33 градусов, так что в Гоа всегда тепло!

Неопытные туристы представляют себе отдых на этом курорте как безудержную пляжную вечеринку от заката до рассвета. Но это только одна сторона медали (признаемся, что без вечеринок Гоа – это не Гоа). Здесь вы также найдете и пустынные пляжи, где можно весь день провести в тишине и спокойствии, попрактиковаться в серфинге. Также Гоа – это кладезь культурных достопримечательностей! Настоятельно рекомендуем вам посетить Панаджи – столицу штата. Здесь вы увидите, как тесно переплелись в Индии конфессии и национальности. А еще именно в Панаджи расположены лучшие рестораны во всей Индии.

В 120 км от легендарного Арамболя можете посетить Дудхсагар – один из величественнейших водопадов в Индии. Дудхсагар падает с высоты 310 метров, и поток воды окружен мелкими белыми брызгами. Из-за этого вся водная масса, падающая со скалы, напоминает белоснежное струящееся покрывало. Очень живописная картина получается! Дорога до водопада пролегает через джунгли и нетронутую природу. Преодолеть этот путь можно на джипах. И путешествие вызовет не меньше восторга, чем сам водопад.

Три популярных мифа об отдыхе в Гоа

В Гоа есть северная и южная часть. Среди туристов относительно отдыха в разных частях штата бытуют определенные мифы.

Миф 1. Южный Гоа дороже чем северный.

В южной части штата больше дорогих отелей. Это правда. Но относительно стоимости питания, аренды байков различие не большое.

Миф 2. Пляжи Южного Гоа чище, чем на севере.

Визуально, может так и есть. Но тут дело в том, что на северных пляжах преимущественно серый или крупный желтый песок. А на пляжах от от Вагатора до Арамболя песок вообще с примесью глины. Тогда как пляжи Южного Гоа почти все с мелким, светлым песком, скрипящим под ногами. Из-за этого даже вода на южном берегу кажется чище.

Миф 3. На юге Гоа спокойнее, чем на севере.

В целом все зависит даже не от региона штата, а от конкретного пляжа. На южных пляжах однозначно меньше тусовок. Да и публика в этих отелях иная. Больше европейцев зрелого возраста. А вот молодежь предпочитает пляжи в северной части. Но это не означает, что пляжи на севере «не спокойные». Самым хипповым и неформальным местом считается пляж Арамболь. Но в Южном Гоа на пляжах Палолем, Патнем и Агонда тоже можно встретить самую разношерстную публику!

Best Western Devasthali

В Гоа вам понравится в отеле Best Western Devasthali. Он находится в южной части штата в 800 метрах от популярного пляжа Холлант

Примечание: пляж Холлант – популярное место среди туристов. Здесь особенно зрелищные рассветы. На пляже много ресторанов и кафе. Вас порадуют свежеприготовленными морепродуктами.

Основная информация об отеле Best Western Devasthali:
• Территория: отель окружен тропической рощей
• Пляж: до общественного пляжа Холлант 800 метров
• Расстояние до аэропорта: аэропорт Даболим в 3,3 км от отеля
• Номера: двухэтажный отель располагает 32 номерами.
Этот бутик-отель выглядит стильно и современно. Все номера декорированы в испанском стиле и обставлены мебелью из темного дерева. В каждом номере вы найдете мини-кухню, плазменный телевизор и балкон с видом на живописную рощу. Дети до 6 лет проживают бесплатно.

На территории отеля есть рестораны: MJ’s Fine Dining и Grill and Barbeque. Есть бар у бассейна. Гостей порадует возможность круглосуточной доставки еды и напитков в номер.
Дополнительно отель предлагает услуги спа-салона, караоке-зал, бильярдную комнату. На территории отеля так же работает экскурсионное бюро.

Park Hyatt Goa

В Гоа работает отель из всемирно популярной сети Hyatt. Отель расположен на южном берегу штата, недалеко от пляжа Ароссим (первая линия).

Примечание: пляж Ароссим – настоящая жемчужина южного берега Гоа. Здесь мельчайший золотой песок и изумрудного цвета вода. А еще на пляже вы сможете насладится уединенным отдыхом, потому что здесь всегда немного туристов. Три кафе на пляже не позволят вам остаться голодным. Как всегда, вы найдете свежеприготовленные морепродукты.

Основная информация об отеле Park Hyatt Goa:
• Территория: отель расположен на прекрасном пляже Ароссим посреди огромного (18 га) ландшафтного парка
• Пляж: пляж Ароссим в 100 метрах от отеля
• Расстояние до аэропорта: в 15 км международный аэропорт Гоа
• Номера: в фонде отеля 250 номеров. Отель состоит из главного корпуса (2-этажное здание) и 5 двухэтажных вилл.
Этот отель полностью соответствует высоким стандартам сети Hyatt. Из года в год рейтинги отеля среди туристов остаются высокими. Больше всего здесь нравится парам, которые приехали за романтическим отдыхом.

На территории Park Hyatt Goa расположены 4 ресторана и 3 бара. Есть огромный выбор вегетарианских блюд, работает фреш-бар. В отеле впечатляющий выбор испанских и итальянских вин.
Wi-fi работает по всей территории отеля.
Среди дополнительных услуг – химчистка, несколько конференц-залов, обменный пункт, парковка. Также гостей примет спа-центр, салон красоты, профессиональный центр Аюрведы.

Edem Garden Resort

Этот популярный среди туристов отель находится в известном курортном поселке Морджим недалеко от пляжа Морджим-бич (первая линия, в 150 метрах от пляжа).

Примечание: главный пляж поселка Морджим (Северный Гоа) – это трехкилометровая береговая линия! Пляж широкий, песчаный, не переполнен отдыхающими. На этот пляж едут, чтобы увидеть, как черепахи приплывают откладывать яйца. Дорогу до Turtle Beach вам покажет любой!

Основная информация об отеле Edem Garden Resort:
• Территория: отель расположен в поселке Морджим. У отеля небольшая собственная территория
• Пляж: до городского пляжа Морджим 150 метров
• Расстояние до аэропорта: отель расположен в 28 км от аэропорта Даболим
• Номера: это двухэтажный отель в котором 10 номеров.
Edem Garden Resort подойдет для нетребовательного экономного отдыха. Среди его явных преимуществ: прокат авто и wi-fi на всей территории. В номерах есть все необходимое: душевая/ванная, кондиционер, телевизор. На территории отеля есть бассейн, столики, шезлонги.

Villa Fatima

Уютный семейный отель Villa Fatima ждет вас в Гоа. Отелем управляет одна семья, так что постояльцы быстро становятся друзьями и приезжают сюда из года в год. Отель расположен недалеко от пляжей Калангут и Кандолим.

Примечание: пляж Калангут (Северный Гоа) – шумное и колоритное место! Здесь полно туристов, индийских торговцев, местных детей, играющих на пляже. Периодически прогуливаются коровы. Уединиться здесь не получится, но ощутить все прелести индийского быта можно вполне!
Пляж Кандолим – более спокойный и приятный, нежели соседний Калангут. Здесь расположены магазины, рестораны и отели более дорогие, чем на остальной части северного побережья штата.

Основная информация об отеле Villa Fatima:
• Территория: небольшая, есть открытый бассейн и ресторан
• Пляж: отель расположен в поселке Бага, между пляжами Калангут и Кандолим
• Расстояние до аэропорта: 21 км до аэропорта Даболим
• Номера: номера с двуспальной или двумя односпальными кроватями.
Небольшой семейный отель подойдет для простого и нетребовательного отдыха в Гоа. Номера укомплектованы всем необходимым. Есть небольшой холодильник, кондиционер, балкон и общая зона. Собственная ванная комната в каждом номере.

На территории отеля работает ресторан с возможностью заказать еду и напитки в номер.
Перед вами популярный отель среди туристов, выбирающих отдых в Северном Гоа. Находится отель в курортном поселке Морджим. Прогулка до пляжа займет 10 минут.

Примечание: Морджим – самый русскоязычный поселок, наверное, во всей Индии. Здесь вы не почувствуете никакого языкового барьера.

Основная информация об отеле Morjim Grand Inn:
• Территория: небольшая, есть открытый бассейн
• Пляж: отель расположен в поселке Морждим рядом с пляжами Арамболь, Ашвем
• Расстояние до аэропорта: 30км до аэропорта Даболим
• Номера: все номер типа Standart.
Это трехэтажный мини-отель с отрытым бассейном, рестораном, парикмахерской. Туристам предлагают барбекю на улице, прокат снаряжения для водных видов спорта.

Во всех номерах есть телевизор, кондиционер, чайник и ванная комната. В некоторых номерах обустроена зона общего отдыха.
На территории отеля находится ресторан и бар.

Отдых в Гоа – это запоминающееся приключение! И многие туристы после одного тура хотят возвращаться в Гоа каждый год.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом