Весна — это то время, когда хочется чего-то новенького, чего-то красивого и наполняющего жизнью! Но куда податься — вопрос, как всегда, риторический. Украинская путешественница-блогер Ярослава Мазепина (columbovna), поделилась списоком стран, который поможет внести ясность в весенние планы путешествий. Поехали!

Голландия, Амстердам
Родина тюльпанов, нарциссов и крокусов. Когда лучше ехать — все зависит от того, какое цветение вы хотите увидеть. Если нарциссы — с середины марта по начало апреля. Если тюльпаны — с середины апреля по начало мая. Также в конце апреля в Нидерландах проходит знаменитый День Короля, когда вся страна преображается в сплошной оранжевый ковер) Это зрелище однозначно стоит внимания!

Франция, Париж
Париж — замечательная идея в любое время года. Но цветущий Париж — это что-то особенное. Если вы хотите увидеть город влюбленных в буйном цветении вишни — планируйте свой визит на середину — конец апреля. И не забудьте фотоаппарат — уехать без волшебных снимков будет просто невозможно.

Греция, Афины
Пока дома весна только вступает в свои законные права, в Афинах она уже во всю радует путешественников теплом! Март и апрель — это замечательное время для посещения Греции по нескольким причинам. Во-первых, как я уже сказала, погода “шепчет”, а цены еще не взвинчены. Во-вторых, туристов еще не так много, а значит вы спокойно познакомитесь с историей и духом древней Греции.

Турция, Стамбул
Не смотря на то, что Босфор может поменять погоду в считаные часы, конец марта — и весь апрель — отличное время для путешествия по столице Турции. Айя-София, Топкапы, Голубая мечеть, Долмабахче и другие интересные места сделают ваше путешествие неповторимым! А бонусом к весенней поездке станет парад тюльпанов, который ежегодно проходит в Стамбуле на протяжение всего апреля.

Стамбул весной

Испания, Барселона
Город с миллионами туристов никогда не бывает пустым. Но весна — это один из тех сезонов, когда Барселона может похвастаться просторными улицами и отсутствием шума! Как жгучая испанская красотка, Барселона согревает лучиками солнышка своих туристов начиная с февраля месяца. Так что март, апрель, май — это отличное время увидеть город Гауди в буйном весеннем цветении.

Конечно, это далеко не полный список мест для посещения. Но именно эти места помогут вам прочувствовать волшебство весны и буйство красок природы!

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом