Сохранить и приумножить здоровье щенков бульдога стало возможным при помощи составления правильного рациона питания. Перед тем, как приобрести щенка проконсультируйтесь у заводчика насчет правильности составления рациона питания и графика подачи готовой пакетированной или натуральной пищи.

Среди проверенных временем и частотой выбора производителей находятся такие как Eucanuba, Hill’s, Royal Canin, Acana, Canida, Origin, Natural, Trophler, Brit, 1st Choise. Преимуществом пакетированного корма названо удобство применения, простота хранения, точный баланс протеинов. Кроме того, пакетированный сухой или влажный корм содержит карнитин, таурин, витамины Е и С, стабилизирующие работу сердца. Омега-3 и омега-6 насыщенные кислоты поддерживают здоровое состояние кожи и нервной системы. Быстрая усвояемость и насыщаемость организма, точная дозировка, указанная на упаковке, составляют преимущества сухого корма перед натуральным.

Выбирать необходимо продукт премиум-класса с пометкой “Junior” или “Starter” — для щенка, “Adult” – для взрослой собаки. Если такового обозначителя не имеется, то приобретайте пакет с надписью «Для крупных собак». Убедитесь в том, что корм содержит желатин или протекторы суставов. Переводят щенка на сухой вид изделия, размачивая крокеты в бульоне. Влажный продукт состоит на 70% из жидкости, поэтому он менее калориен и подается как лакомство в конце дня. Приобрести корм Роял Канин для Бульдога вы можете в специализированных магазинах или в нашем интернет-магазине Тоба.

Пользоваться кормом удобно, т.к. все полезные вещества находятся в точном балансе в 1-й порции. Дозировка указывается производителем, исходя из показателей веса, возраста, уровня активности животного. Линейки кормов включают в себя лечебный, ветеринарный вид и продукт для щенков. Последний продукт имеет такое же название, но с приставкой “puppy».

Если вы предпочли кормить своего домашнего питомца натуральной пищей, тогда будьте готовы, что придется много тратиться. Для крупного бульдога необходимо, чтобы суточная норма еды составляла не меньше 3% от его массы. В состав натурального питания обязательно должно входить нежирное мясо и каша, в которую можно добавить измельченную зелень. Прежде чем дать животному овощи, их необходимо измельчить до состояния пюре, поскольку у бульдоги заглатывают еду целиком.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом