Многие туристы отдают предпочтение проводить отпуск, знакомясь с достопримечательностями городов. Москва – столица России и уникальный город с богатым историческим наследием. Здесь огромной популярностью пользуются пешеходные экскурсии по Москве. Во время такой прогулки гости города могут познакомиться с великолепными архитектурными памятниками, посетить музеи, в которых представлены эксклюзивные вещи и экспонаты.

Среди наиболее интересных мест является Московский Кремль. На его территории сосредоточены красивые памятники истории, музеи, галереи, дворцы и храмы. Все это составляет единый аккуратно оформленный архитектурно-исторический комплекс. Чтобы больше узнать об истории каждого из них, лучше выделить день или даже больше и посетить музеи, погулять по старинным кремлевским улочкам. Очень богатая коллекция экспонатов и украшений хранится в Алмазном фонде. Даже, если туристы не знают истинной ценности всего этого, они смогут получить огромное удовольствие от увиденного.

После экскурсии по Кремлю будет легче представить, как формировалась культура, как складывались традиции местных жителей. Ведь именно в этом месте начал зарождаться великий город, ставший впоследствии столицей мощного государства.

Многие могут поспорить, что Москва хоть и славится своими достопримечательностями, но в Санкт-Петербурге их больше, особенно если заказать экскурсии по крышам Санкт-Петербурга. Возможно, но прогулки по Москве не менее увлекательны и интересны. На самом деле, очень сложно сравнить эти два города. они абсолютно разные, одно, что их связывает – это то, что и тот и другой в свое время были столицами. При этом очень часто можно услышать, что Москва – столица, а Санкт-Петербург – северная столица России.

По московским улицам можно с утра до вечера, и каждый день. Выбирая новый маршрут, туристы, таким образом, познакомятся с новыми интересными местами, смогут увидеть старинные архитектурные достопримечательности, погулять в парке или посетить один из музеев, который в большинстве случаев обязательно окажется по пути.

Огромную ценность представляют дома-музеи Москвы. Их здесь много и все они готовы принять гостей. В таких музеях всегда стараются сохранить обстановку, которая была еще при жизни человека. Как правило, вещи тоже никто не трогает, просто поддерживается порядок и чистота. Иногда вход в дома-музеи платный. Это связано, в первую очередь, с тем, чтобы поддерживать дом в хорошем состоянии, проводить необходимые ремонтные работы, реконструкцию здания и др. Помимо этого, существуют и другие расходы, связанные с оплатой услуг людей, которые работают в этом доме и следят за сохранностью хранящихся здесь вещей.

Учитывая огромное разнообразие парков и развлекательных заведений, гости смогут подобрать наиболее подходящие места, где погулять в Москве в любое время суток.

Уже на протяжении многих лет туристы любят посещать Поклонную гору. История этого места берет свое начало практически со времен основания города. Путешественники, проезжая недалеко от Москвы, останавливались на горе, чтобы поклониться и отдать честь столице. Эта традиция передавалась из поколения в поколение. С Поклонной горы открывался вид на весь город. Правда, сегодня, Москва настолько разрослась, что невозможно ее увидеть полностью. Но на этом месте решили разбить парк, где можно отлично провести время и познакомиться с историей, почувствовать себя в древние времена.

Не менее привлекательна, особенно для туристов, которые отдыхают с детьми, экскурсия по Московскому зоопарку. Помимо животных и красивых птиц в зоопарке все обустроено для семейного отдыха, есть, где перекусить, где погулять детям и просто отлично провести день.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом