Грядут первые заморозки. О том, как не замерзнуть зимой и чем заняться на зимних каникулах – читайте в этом материале.

Идеи для зимнего отдыха

Световой день зимой короткий, вплоть до 21 декабря день идет на убыль, и, чтобы не захандрить, нужно занять себя чем-нибудь полезным и интересным. Предлагаем несколько вариантов, чем занять себя.

Например, составьте список подарков для друзей и родственников на Новый год. Это удобно, ведь тогда не придется думать об этом в последний момент. Если есть возможность, заранее их и купите – таким образом вы избавите себя от предновогоднего магазинного безумства и заранее создадите праздничное настроение. День заложить на упаковку подарков и отправку открыток друзьям в другие страны.

Конец года – время составлять планы на год грядущий. Это также небезынтересное занятие. Планы могут быть как на весь 2021-й, так и на ближайшую перспективу – продумайте путешествия по Украине зимой либо отправьтесь в него прямо сейчас.

Если позволит погода, обязательно покатайтесь с горки. Почувствуйте себя ребенком – порой это очень важно. Сходите на каток с друзьями; если не умеете стоять на коньках – тем веселее.

Побалуйте себя: можно устроить шопинг или просто укутаться в мягкий плед и провести какое-то время за просмотром любимого сериала или чтением давно начатой книги.

Где согреться от холода в Киеве?

В последние годы в столице организовывают специальные пункты обогрева. Это полезная инициатива: каждый желающий может согреться горячим чаем. По городу, как правило, есть несколько таких точек.

Что касается культурной программы, в этом плане ограничений нет никаких: стандартный набор в виде кофеен, ресторанов, торговых центров работает в штатном режиме. Они помогут пережить первые морозы в Украине. Конечно, если не будет ограничений, связанных с карантином.

Есть и экзотический вариант – Национальный ботанический сад им. Гришко, а если быть точнее, его оранжереи. Вот где всегда лето!

Куда поехать зимой на выходные в Украине?

Как согреться в мороз, мы обсудили, а теперь для тех, кого даже мороз не отпугивает от путешествий. Отдых в Украине зимой прекрасен: это горнолыжные курорты, замки, знакомство с национальной культурой в Диканьке или «Украинском селе» в Бузовой.

Из городов порекомендуем, конечно же, Киев – в столице происходят самые главные события. И упомянутое выше «Украинское село», и музей Пирогово, и парк «Киевская Русь», в которых всегда активные зимние программы для посетителей, под боком. Если вы не из столицы, то вам в помощь – аренда апартаментов. Воспользуйтесь сервисом Doba.ua или просто вбейте в поиске «квартира посуточная Киев».

Помимо Киева один из самых интересных городов для посещения зимой – Днепр. Ярко освещенный и празднично украшенный, он создает аналогичное настроение. Особенно красив Екатеринославский бульвар, который и летом сияет так, словно на носу Новый год. А уж непосредственно перед Новым годом и подавно По запросу «снять квартиру на сутки Днепр» вы найдете много вариантов на любой бюджет.

Теперь вы знаете, где в Украине отдохнуть зимой. Надеемся, наши советы помогут вам провести первую часть зимы с пользой и хорошим настроением.

По материалам: https://doba.ua/

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом