Screenshot_71В любой компании всегда есть лидер, который всех собирает и все организовывает. Этот человек обладает хорошими организаторскими и коммуникативными способностями, а также — устойчивостью к стрессам. Есть ряд особенностей, которые необходимо знать, собирая людей на природу. Особенно, если активный отдых предусматривает ночевку на свежем воздухе.

Как организовать поход с ночевкой для компании?

Собираясь на отдых на выходные или на сутки нет нужды брать с собой тяжелые палатки. Можно купить спальные мешки оптом, например здесь, и проблема со спальными местами будет решена. Это же относится и к походам на длинную дистанцию. Есть спальники, которые выдерживают даже минусовую температуру, не пропуская холод внутрь. В летнее время вообще нет необходимости брать что-то дополнительное для сна.

Каждый участник сможет сам нести свою ношу и отвечать за свой мешок.

Еще, нужно предупредить всех участников похода, о том, что необходимо с собой взять из дому. И, рассказать всем, как правильно одеваться на природу.

Как одеваться правильно?

  • Одежда
  • Обувь
  • Снаряжение

Правила:

  1. Все элементы наряда должны быть практичными и удобными. Можно одеться в стиле милитари. Тогда не страшны будут ни насекомые, ни змеи, ни крапива. Такая одежда хорошо закрывает тело от воздействия внешних факторов, но не является сильно жаркой. Если она сделана из качественного материала. Не стоит забывать о головном уборе. Он защитит голову от прямого попадания солнечных лучей и от насекомых.
  2. Отправляясь в лес, горы или на рыбалку нужно обуваться в высокие жесткие ботинки. Они должны быть непромокаемые и будут нести защитную функцию ног. Но, если предстоит долгий путь по тропам, как во время похода, стоит обуваться в удобные кроссовки или легкие кеды. В ботинках быстро устанет нога, они предназначены для нахождения в местах, где нет дороги (в кустах, траве, болотистой местности).
  3. Каждый участник похода должен иметь свою ношу с необходимыми и личными вещами. Стоит предупредить каждого, что он сам будет все нести, чтобы не брали ничего лишнего. Для походов можно купить баул армейский и использовать его вместо туристического рюкзака. Он отлично справляется со всеми необходимыми функциями и является очень вместительным.

Какие вещи необходимы в рюкзаке?

  • вода;
  • провиант;
  • посуда;
  • медикаменты;
  • средства личной гигиены;
  • спальный мешок;
  • сменная одежда и обувь (более теплая или легкая).

Кроме вышеперечисленных вещей, каждый может взять с собой что-то для развлечения в свободное время. Например: мяч, фрисби, гитару, кроссворды или книгу.

Организатор заранее со всеми созванивается и сообщает время и место встречи. Он же, если нужно, договаривается о трансфере для всех. В случае похода на несколько дней, лидер закупает продукты на всех, а потом дает каждому часть в его ношу.

Все расходы делятся между всеми участниками поровну. Лучше предварительно брать небольшую предоплату с каждого, чтобы потом не вышло так, что организатор все купил, а люди передумали идти. Это будет некрасивая подстава, потому лучше перестраховаться.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом