Screenshot_8Многие из живущих на планете земля людей мечтают совершить кругосветное путешествие. Многим это удается физически или виртуально. Формально кругосветное путешествие – это пересечение всех меридиан нашего космического острова с пересечением экватора, как минимум дважды, при этом старт и финиш должен быть в одной точке, обычно городе. В любом случае человек покидает свою зону комфорта, и как следствие свой родимый край, чтобы посмотреть на мир. Зачем он это делает? Какие есть способы путешествовать — туристический поход?

Какие есть способы для путешествий?

Способы для путешествия известны каждому человеку, который хоть как-то знаком с техникой прогресса. Давайте перечислим некоторые из них: пешком – да уж, на своих двух это, конечно, хорошо, и по-своему экономично, но далеко с таким подходом сложновато добраться, да и времени это займет много вплавь – мне тоже стало смешно, когда этот способ для путешествий пришел в голову, но ведь как вариант. Вот, только для кого?

автомобиль – лучше, конечно свой, но чужой тоже подойдет. Очень удобное средство для путешествий. В некоторых местах возникнут затруднения с переправкой через водоемы, но нет ничего невозможного.

лодка, лучше катер или другое плавающее средство, например надувной круг, шутка! – удобная штука, но места, которые отдалены от берега сложно будет посетить.

самолет – ну очень удобная штука, но у него функция максимально сократить время передвижения, но для путешествия это слишком быстро, и в ней нет смысла. Заметьте, мы говорим про кругосветное путешествие, а не про отдых на юге. В первом случае замысел состоит из того, чтобы повидать все уголки этого мира, и как можно подробнее, во втором случае, добраться быстрее до пункта назначения и эксплуатировать его с максимальной эффективностью.

и самый последний способ, это скомбинировать все вышеперечисленные, чтобы получить как можно больше пользы от кругосветного путешествия. Если кто-то вспомнит еще способы передвижения, прошу вас оставить комментарий.

пока писал эту статью, то вспомнил еще про автобус. Подумал и решил, что его можно отнести к автомобилю.

Любое путешествие, особенно, кругосветное должно начинаться с плана.

Спонтанные решения, это, конечно, одна из составляющих любого человека. Даже в таких, казалось бы, серьезных решениях, как кругосветное путешествие. Послушайте свой внутренний голос, остановитесь, подумайте, прежде чем принимать такое решение. Откройте интернет, посмотрите, почитайте, что пишут и говорят люди. В интернете очень много удивительных и грустных рассказов, из которых можно сделать определенные выводы, и как минимум быть готовыми к неожиданным поворотам судьбы. Их будет немало, к слову сказать, в этом и весь смысл путешествия, т.е. если не хотите приключений, тогда надо ехать отдыхать.

Пусть ваше планирование будет поверхностным, например, знать в каких городах планируете остановиться, можете не бронировать номера, но ознакомиться с различными особенностями этих мест, просто необходимо. Тем более, зная некоторые секреты посещенных территорий, сможете наполнить свое путешествие удивительными впечатлениями, фотографиями красивых мест, может даже, запишите интересные звуки. Это останется в памяти на всю жизнь, как же интересно потом рассказать об этом своим детям и внукам, да еще в красках и подробностях. Если еще немного преувеличить, то можно стать героем собственной повести, или на самом деле быть участником интересных событий.

Кругосветное путешествие – это наслаждение.

Кругосветное путешествие или любое другое путешествие должно быть наслаждением, вместо того, чтобы стать способом что-либо доказать, или попыткой убежать от насущных ситуаций. Когда вы посещаете все новые и новые места, они вызывают удивление, любопытство и радость. Всегда хочется вникнуть в культуру и быт той страны или местности, где находишься. И это вызывает еще больше восторга. Особенно, когда люди позволяют вам временно становиться частью их культуры. Как следствие хочется познавать все больше и больше. Если вы хорошо продумали план своего путешествия, то кроме наслаждения это путешествие принесет еще кучу положительных эмоций, и новых фотографий в фотоальбоме. Даже небольшие неудачи на фоне всего вашего плана путешествия будут казаться настолько мелочными, что будут восприниматься как данное.

Кругосветное путешествие – это способ сравнить мир

Кругосветное путешествие – это способ повидать мир, и вернувшись, домой, в тихой и спокойной обстановке, рассматривая фотографии, сравнить культуры разных стран, и сделать вывод, что твоя самая лучшая. Путешествие дает возможность узнать много интересных идей, познать себя и свои возможности. Стать свободным и счастливым, потому что не только умственно, но и физически покидая свой родной край, разрушаешь все границы, направляясь, куда глаза глядят и сердце скажет. И лучше это делать с семьей и друзьями.

В завершение, хотел сказать, что каким бы вы ни видели свое путешествие, важно знать, покорять моря и страны можно поэтапно, например, в один год посетить одну страну, или две, в следующий другую, и так далее, пока весь мир не останется у ваших ног. Путешествуйте, дорогие мои, путешествуйте, получите только пользу, радость и море впечатлений.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом