Яркое впечатление подарит вам посещение Кафедрального собора (Duomo di Prato), расположенного на Соборной площади в центре города. Внешнюю кафедру этого архитектурного сооружения в виде круглого балкона с зонтичной крышей выполнил архитектор Микелоццо, а знаменитый скульптор Донателло декорировал кафедру изумительными барельефами. Внутри собора вас поразят своей утончённостью фрески, изображающие сцены жизни святого Стефана, рук Филиппо Липпи, а тот факт, что в соборе хранится великая реликвия — пояс Пресвятой Богородицы — придаст посещению собора особый смысл, а вообще перед путешествием лучше всего заранее забронировать

Отдых в Прато позволит вам очутиться в архитектурном сооружении XIII века, одном из самых красивых общественных зданий центральной Италии, во Дворце Альберти. Здание неоднократно перестраивалось и расширялось в течение всей своей истории, а к началу XVI века приняло нынешний облик. Гуляя по залам дворца, вы насладитесь жемчужинами расположенной в нем художественной галереи, прекрасными работами кисти Филиппо Липпи, Караваджо, Лоренцо Бартолини и Джованни Беллини.

Город подарит вам незабываемые впечатления от прогулки по его улицам и паркам. Сегодня инфраструктура города развита очень хорошо, поэтому вас ждёт такой сервис, что яркая Сардиния, отдых, рассказы туристов о которой не впечатлят вас больше, чем отпуск в Прато. Вам не придётся здесь скучать, о чём ещё долго будут напоминать вам приобретённые в лавочках города сувениры.

 

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом