В этой статье я попытаюсь вам рассказать о шинах r13. Существуют разные маркировки шин: r14, r15, r16, r17 и так далее. Маркировка r13 означает, что эти шины применяются на машинах с дисками диаметром 13 дюймов и имеют радиальное расположение нитей корда.

Марку таких шин на сайте koleso-russia.ru выпускают практически все производители покрышек. Выбор довольно велик и можно при наличии определённых знаний подобрать оптимальные шины для вашего автомобиля по приемлемой цене. Некоторые производители делают шины r13 с кордом из металлических нитей или из текстиля. Металлическая нить естественно прочнее, но её недостаток в том, что она утяжеляет шину. Шины 13, где используют металлический кордом, имеют маркировку Steel. Текстильные нити имеют довольно хорошие эксплуатационные характеристики, при этом весят намного меньше.В чем преимущество радиальных шин r13 перед диагональными шинами.

Первое: Радиальные шины 13 отлично противостоят радиальным нагрузкам, что позволяет уменьшить их толщину. Второе: Радиальные шины 13 гораздо эффективнее отводят тепло, что позволяет им не так нагреваться и деформироваться на большой скоростях. Это даёт большую безопасность движения. Также радиальные шины r13 лучше держат машину на дороге, что снижает риск при прохождении поворотов. Это позволяет водителю увереннее чувствовать себя например на скользкой дороге. Диагональные шины 13 все-таки имеют одно преимущество над радиальными шинами. В диагональных шинах более прочные боковые стенки. Радиальные шины 13 хуже перенесет столкновение с бордюром по касательной.

Если вы желаете приобрести шины r13 (да и любых других шин) вы должны в первую очередь определится для какого сезона вам нужны шины 13. Для конкретно летнего или зимнего периода или шины r13 которые возможно эксплуатировать в любое время года. Вы можете выбрать между зимними, летними, всесезонными или зимними шипованными.

Также нужно учесть условия дорог, на которых в основном будет эксплуатироваться машина.Надеюсь данная статья поможет вам выбрать оптимальные шины 13 для вашего автомобиля. Аккуратней на дорогах.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом