Коврики вы найдете почти в каждой машине. Большинство водителей не обращают на них внимания, но они влияют на функциональность и эстетику. Что о них стоит знать?
Каждое время года что-то приносит в машину. Осенью большое количество «добавок» в виде листьев и грязи, зимой — снега в различных формах, весной — в основном дождевая вода, а летом — пыль. К этому следует добавить интенсивность использования транспортного средства и его предполагаемое использование. Еда всегда будет на обивке и на полу, по крайней мере, частично. При транспортировке вашего питомца вы можете рассчитывать на остатки шерсти и сокровища, которые он найдет. Все это сказывается на внешнем виде и простоте обслуживания.

Резиновые или велюровые коврики?


Прочная резина, которую кладут под сиденья водителя и пассажиров, — отличное решение для зимы. Окружающая аура способствует переносу снега, грязи и влаги на обувь, оставляя след на внутренней стороне. Решающим преимуществом этого решения является то, что вода не впитывается в обивку автомобиля. Однако то, что является отличным решением для одних, может оказаться недостатком для других. Жидкость собирается под обувью и удерживается в резиновом желобе. Если оставить его включенным, он со временем начинает испаряться, что увеличивает влажность внутри, что может быть проблемой, особенно в старых автомобилях. Это вызывает запотевание окон или замерзание уплотнений. Излишки воды можно удалить бумажным полотенцем или легко удалить при парковке. Резиновые коврики https://all4cars.com.ua/dir_avtokovriki.htm/ легче содержать в чистоте. Мойка высокого давления может быстро справиться с загрязнениями.
Велюровые коврики — это мягкость, которую вы чувствуете под ногами. Благодаря своей волосистой структуре вода растекается по всей поверхности. Это ускоряет высыхание и не накапливается в машине. Эстеты оценят цветовые качества этого покрытия. Варианты резины обычно черные, в то время как версия велюра предлагает гораздо большую цветовую палитру. К сожалению, этот тип «ковров» сложно пылесосить и стирать, а после стирки они не высыхают за несколько минут.

Стоит знать
В машинах используются специальные крючки под ковры. Это особенно удобно для водительского сиденья. Благодаря им резина или велюр не будут двигаться под педалями, ограничивая диапазон их работы. Чтобы воспользоваться этой функцией, стоит выбирать модели, предназначенные для вашей модели автомобиля.
Современные автомобили оснащены множеством электронных компонентов, не любящих влагу. Поэтому нельзя позволять оставаться влаге. Коврики из резины станут практичным решением, особенно в осенне-зимний период. Если вы делаете акцент на эстетике, остановите свой выбор на велюровом варианте.
Коврики — это выбор между функциональностью и внешним видом. Кому-то будет важно, чтобы цветовая гамма интерьера была выдержана во всех элементах. Другой человек решает применить практический подход, чтобы поддерживать порядок. Каждый вариант лучше, чем отсутствие ковриков, которые могут повредить обивку под ногами.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом