Египет — мечта для тех, кто хочет приоткрыть завесу мира древности. В царстве фараонов вы можете найти монументальные пирамиды и необычные памятники. Египет – отличное место для отдыха https://hottours.in.ua/catalog/egipet/ на золотых пляжах, расположенных на берегу бирюзового моря.

Для активных людей также найдутся красивые коралловые рифы, привлекающие любителей дайвинга и сноркелинга. Здесь также идеальные условия для парасейлинга или кайтсерфинга. А любителям быстрой езды много адреналина может подарить сафари в пустыне. Но, прежде всего, Египет славится своими роскошными отелями с очень хорошим уровнем обслуживания.

Хургада известна своим прекрасным расположением на берегу чистого Красного моря, которое изобилует живописными рифами. Близость пустыни, тихий район и песчаные пляжи — идеальное место для туристов, желающих расслабиться.

Хургада — Эль Гуна
Это большой туристический курорт, расположенный в 20 км от Хургады. Эль-Гуна неспроста называют египетской Венецией. Город расположен на архипелаге островков, соединенных мостами. Это необычное расположение гарантирует прекрасные виды. Пляжи Эль Гуны песчаные и широкие.

Марса Алам —
великолепное место Египта для дайвинга. Чистейшая бирюзовая вода и дикая природа — главные достоинства региона. Удивительная фауна и флора вод Красного моря радуют туристов со всего мира. Самые известные места для дайвинга — это риф Абу-Дабур, Марса Асслай и риф Эльфинстоун. Заслуживает внимания Порт Галиб, где очень динамично развивается туристическое направление, предоставляя туристам многочисленные достопримечательности: базары, дискотеки, прогулочные променады и великолепный порт для яхт.

Шарм-эль-Шейх
Этот район — жемчужина египетских курортов. В зону Шарм-эль-Шейх входят три залива: Шарк, Наама и Майя вместе с Хадаба. Шарм-эль-Шейх славится своей очень чистой водой и удивительно красочными коралловыми рифами. Каждый год пляжи Синая привлекают множество туристов, ищущих солнечный отдых.

Таба
Это современный египетский курорт, расположенный на египетско-израильской границе. Район вокруг Табы известен своими тихими живописными пляжами и лагунами. Это расположение дает Табе много преимуществ. Одно из самых больших богатств — коралловый риф. Великолепные подводные виды и сотни разноцветных рыбок привлекают в Табу многих дайверов. Но отдых в этом восхитительном месте интересен не только дайверам, но и любителям серфинга и виндсерфинга.

Что стоит посетить в Египте?

Каир
Каир — столица и крупнейший город Египта. Каир расположен по обе стороны Нила, который с древних времен считался рекой жизни. В Каире стоит посетить Музей древностей, Великую алебастровую мечеть, Каирскую цитадель и старинный христианский коптский квартал. На левом берегу Нила также находится Гиза, которую нельзя пропустить, к западу от нее находятся важнейшие памятники Египта — Сфинкс и пирамиды.

Луксор
Луксор, бывшая столица Египта. Здесь вы увидите Долину царей, где находятся колоссы Мемнона, гробница Тутанхамона, храм Хатшепсут — женщины-фараона и Карнакский храм.

Эль-Кусейр
Эль-Кусейр — портовый город с фортом времен Османской империи. В этом красивом городе есть старинная крепость, построенная еще при султане Селиме в XYI веке.

Национальный парк Вади-эль-Гималь
Эта прекрасная заповедная территория расположена примерно в 150 км от Марса-эль-Алама и представляет собой многокилометровую зону на коралловом рифе.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом