Один из главных курортов Египта год от года притягивает максимальное число туристов из самых разных стран. Небольшой городок, расположенный на самом берегу Красного моря с его удивительным подводным миром очаровывает своими живописными видами.

Курорты этой африканской страны — это наглядная демонстрация того, как даже, казалось бы, безжизненную пустыню можно превратить в цветущий Рай! Город можно разделить на две части: старый город («Эль Дахар») и новый («Саккала»). Побережье курорта — это целая вереница отелей классом 4 звезды и выше. Парад представителей гостиничного бизнеса насчитывает до 200 кандидатов на благосклонность туристов.

В непосредственной близости располагаются залив Макади и Соама, Эль Гунна, Сафага. Если сравнивать данную курортную зону с Шарм Эль Шейхом, то можно сделать вывод, что данный курорт уступает своему сопернику по роскоши, однако стоит помнить, что и цены на отдых в Хургаде сравнительно ниже.

Современный курорт, неизменно привлекающий туристов из многих стран своим удивительным подводным миром коралловых рифов и богатой историей. Можно не сомневаться, что туры в Шарм эль Шейх из Кишинева будут популярны долгие годы, ведь жители северных земель всегда рады возможности погреться на роскошных песчаных пляжах под жарким солнышком, а ценители прекрасного и любители старины — прикоснуться к древним памятникам и ступить на землю фараонов. Египет. Хургада: в поисках диковинок! Вы предпочитаете соединять приятное с полезным и не желаете проводить весь отпуск на пляже?

Тогда не следует откладывать знакомство с достопримечательностями и музеями курорта. Например, непременно стоит посетить знаменитый «Red Sea Aquarium», в котором представлены удивительные и поражающие своим разнообразием обитатели Красного моря. В музее Вы сможете полюбоваться огромным собранием животных, среди которых морские черепахи и ежи, коралловые рыбы, скаты и многие другие.

Продолжая водную тематику, нельзя не упомянуть про великолепный аквапарк, необычно популярный среди туристов, приезжающих с детьми, которые приходят в настоящий восторг от обилия аттракционов и горок! Город может похвастаться и своими архитектурными шедеврами, к коим относится Коптская церковь — самая популярная достопримечательность в городе.

Также практически все отели предлагают своим гостям, интересующимся древней культурой страны фараонов, экскурсионные путешествия в Каир и Луксор. Любителям активного образа жизни, бесспорно, придется по вкусу сафари на джипах по знойной песчаной пустыни. Клубный отдых также широко распространен. К Вашим услугам ночные дискотеки, бары, кальянные под открытым небом, боулинг и рестораны.

Вечерние развлечения курорт предлагает в самом что ни на есть изобилии. Причем в Хургаде цены на всевозможные развлечения весьма невысокие. Если же Вы вовсе не хотите тратить деньги по системе «все включено», то все равно не останетесь без веселья и музыки: почти все отели имеют на своей территории бесплатные дискотеки и бары. Зимний отдых в Египте. Самый дешевый вариант отпуска — это приобретение путевок в зимнее время. В самые холодные месяцы года температура в стране песков не опускается ниже 20 градусов выше нуля.

Естественно, в таких условиях купаться в море довольно некомфортно, а вот для всяческих экскурсий и прочих программ — самое время! Если Вы всю жизнь мечтали хотя бы одним взглядом взглянуть на творения древних египетских мастеров, то ни в коем случае не откладывайте исполнение своего желания! К тому же, отправляясь к великим Пирамидам и Сфинксу именно зимой, Вы не будете изнывать от духоты и жары, а песка пустынь покажутся Вам более чем гостеприимными! И нужно ли говорить, что зимние туры в Египет из Кишинева обойдутся своим покупателям сравнительно дешевле, чем аналогичные путевки, предлагаемые в летний сезон.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом