Как Вы представляете себе тропический остров? Бесконечные песчаные пляжи, ряды кокосовых пальм, теплое синее море, приветливые жители в разноцветных одеждах? Все правильно, это и есть Доминикана, которая занимает восточную часть легендарного острова Гаити, расположенного в Карибском море. Дорога туда из России долгая, поэтому многие задаются вопросом: что особенного они могут делать во время путешествия в Доминиканскую республику подробнее на сайте https://travel-guide.website/?

Вы сможете отдыхать в раю. Именно так туристы характеризуют отдых в Доминикане. В курортных зонах расположено множество комфортабельных отелей, часть из которых работает по системе «Все включено». А когда на отдыхе не приходится себя утруждать даже ношением кошелька – это действительно кажется раем. Опять же: пальмы шумят кронами и роняют орехи, ластится к ногам волна, солнце покрывает кожу загаром. Доминиканская республика – это одно из лучших мест для отдыха в стиле «баунти».

В Доминикане можно изучать подводный мир. В прибрежных водах и чуть дальше находится множество мест для подводного погружения. Изучить дно Атлантического океана можно рядом с Пунта-Кана. Здесь есть коралловые рифы, которые неизменно привлекают стайки рыбок. Опытные дайверы могут совершить увлекательное подводное путешествие по пресноводной пещере Макао. Около острова Каталина с удовольствием погружаются и новички. В других местах на дне можно найти затонувшие корабли и даже старинные пушки.

Совершенно экзотическое занятие для новичков в Доминикане — наблюдать китов. На полуострове Саман находится лучшее место в Карибском бассейне для наблюдения за горбатыми китами. Только здесь они готовы проводить свои брачные игры на глазах у человека. Застать этих млекопитающих можно с января по март.

Любителям культурных достопримечательностей можно будет посмотреть столицу Санто-Доминго. Во время путешествия в Доминиканскую республику невозможно не заехать в его веселую столицу. В восточной – исторической – части города расположены кварталы, построенные во времена колонизации.

Даже начинающий фотограф привезет из путешествия в Доминикану выдающиеся фотографии. Ведь сама природа рисует здесь наполненные светом ландшафты, создает диковинные растения и экзотических животных. Для лучшего знакомства с природой Доминиканской республики стоит отправиться в один из национальных природных парков или на джип-сафари.

У путешественников будет возможность поучаствовать в фестивалях. Доминиканцы любят и умеют веселиться. Делают они это со вкусом и часто. У каждой деревни есть свои святые покровители, в честь которых устраивают ежегодные маскарады и шествия. В конце февраля большой карнавал проходит в столице, а в августе отмечают день основания Санто-Доминго. В июне и октябре можно попасть на фестивали Пуэрто-Плата. Конечно, шумно и с огоньком отмечают Новый год и католические праздники. Во время веселых карнавалов Вас обязательно научат танцевать креольский зажигательный танец меренге.

Комментарии запрещены.

Мандруємо світом